Adulto masculino

Fechar todos | Expandir todos

  • 2017

  • JUNHO

  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 15 DE JUNHO DE 2017 – CATS. ATÉ 13.3 INDEX PAR POINT E 13.4 A 29.1 INDEX PAR-POINT
  • SCRATCH ( par point )
  • E.TALBOT121628
    ANT.BAHIA121628
    E.CORTES141428
  • ATÉ 13.3 INDEX PAR POINT
  • L.A.DE LUCA221941
    E.CORTES202040
    OSC.FARIA191635
  • 13.4 A 29.1 INDEX PAR POINT
  • J.A.BASÍLIO211637
    E.L.CARVALHO211637
    E.NABUCO152035
  • TAÇA HUMBERTO DE ALMEIDA
  • DIAS 10 E 11 DE JUNHO DE 2017 – MOD. DUPLAS AGREGGATE FULL HCP – CATS. ATÉ 13.3 INDEX STROKE-PLAY ;13.4 A 29.1 INDEX PAR-POINT
  • ATÉ 13.3 INDEX STROKE PLAY
  • R.GARCEZ / E.R.BARROS135141276
    L.H.F.LEITE / OSW.FARIA146144290
    G.M.DIAS / P.CARNEIRO164151315
  • 13.4 A 29.1 INDEX PAR POINT
  • J.P.AMARAL / S.A.M.CARVALHO7759136
    M.VILLAR / R.SIQUEIRA7062132
    E.L.CARVALHO / A.P.GUIMARÃES6368131
  • TAÇA MARIO GONZALEZ
  • DIAS 3 E 4 DE JUNHO DE 2017 – CATS. SCRATCH; 0 – 13.3 INDEX STROKE PLAY 13.4 A 29.1 INDEX PAR POINT
  • SCRATCH
  • P.FREEMAN7573148
    R.FONSECA7277149
    M.A.VIRZI7477151
  • 0 – 13.3 INDEX STROKE PLAY
  • P.FREEMAN6967136
    E.CORTES6869137
    M.A.VIRZI6871139
  • 13.4 – 29.1 INDEX PAR POINT
  • C.DALE383775
    E.L.CARVALHO363369
    F.K.BASÍLIO373168

  • MAIO

  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 21 DE MAIO DE 2017 – CATS. ATÉ 13.3 INDEX PAR POINT E 13.4 A 29.1 INDEX PAR-POINT
  • SCRATCH ( par point )
  • M.STALLONE161632
    P.WILLEMSENS161430
    M.A.VIRZI151328
  • ATÉ 13.3 INDEX PAR POINT
  • M.A.VIRZI211738
    P.WILLEMSENS181735
    M.A.VIRZI181634
  • 13.4 A 29.1 INDEX PAR POINT
  • M.VILLAR182341
    F.K.BASÍLIO261541
    L.O.ARARIPE241539
  • CAMPEONATO DE DUPLAS CAMPO OLIMPICO 2017
  • DIA 20 DE MAIO DE 2017 – CATS. DUPLAS BEST-BALLL STROKE PLAY
  • 1° LUGAR
  • L.STALLONE323466
    B.DOYLE
  • 2° LUGAR
  • L.BRUNET323466
    M.ALMEIDA
  • 3° LUGAR
  • A.P.GUIMARÃES303666
    C.DALE
  • TAÇA BILL WOLLEY
  • DIAS 6 E 7 DE MAIO DE 2017 – CATS. SCRATCH; 0 – 13.3 INDEX STROKE PLAY 13.4 A 29.1 INDEX PAR POINT
  • SCRATCH
  • R.FONSECA7569144
    O.FARIA7375148
    F.DALE7675151
  • ATÉ 13.3 INDEX STROKE PLAY
  • M.VARELLA6774141
    L.STALLONE6675141
    R.FONSECA7468142
  • 13.4 – 29.1 INDEX PAR POINT
  • E.LAVAGETTO374077
    F.K.BASÍLIO354075
    C.DALE334073
  • TAÇA DO TRABALHO
  • DIA 1 DE MAIO DE 2017 – CAT. SCRATCH ATÉ 13.3 INDEX; 13.4 Á 29.1 INDEX
  • SCRATCH
  • R.FONSECA000
    E.TALBOT-2-1-3
    C.VASCONCELLOS-50-5
  • ATÉ 13.3 INDEX CONTRA O CAMPO
  • L.STALLONE+5-3+2
    E.TALBOT+10+1
    R.FONSECA000
  • 13.4 Á 29.1 INDEX CONTRA O CAMPO
  • T.SCHMIDT+2+1+3
    H.SUNG-1+2+1
    M.ALMEIDA+2-1+1

  • ABRIL

  • TAÇA DE ABERTURA RAYMUNDO COELHO
  • DIAS 29 E 30 DE ABRIL DE 2017 – CAT. 2 BEST BALL
  • 1º LUGAR
  • H.BRITO120124244
    B.BLATT
    M.PERES
    A.MANUEL
  • 2º LUGAR
  • J.PONTES119126245
    H.ERATH
    R.MOURA
    C.A.CARDIM
  • 3º LUGAR
  • P.WILLEMSENS121125246
    R.GARCEZ
    B.KLABIN
    P.BANDEIRA

  • 2016

  • OUTUBRO

  • TAÇA DO PRESIDENTE
  • DIAS 22 E 23 DE OUTUBRO DE 2016 – CAT. SCRATCH; STROKE-PLAY ; PAR-POINT
  • SCRATCH
  • OSC.FARIA7872150
    P.P.GUIMARÃES7576151
    M.A.VIRZI7577152
  • 0 – 15.8 INDEX STROKE PLAY
  • OSC.FARIA7165136
    S.B.MARINS6571136
    M.A.VIRZI6870138
  • 15.9 A 31.9 INDEX PAR POINT
  • R.CAETANO404080
    M.PERES413879
    E.ARRIGONI JR.413677

  • SETEMBRO

  • TAÇA ATWATER
  • DIA 29 DE SETEMBRO DE 2016 – CAT. SCRATCH; STROKE-PLAY ; PAR-POINT
  • SCRATCH
  • C.VASCONCELLOS343771
    P.WILLEMSENS373875
    OSC.FARIA394079
  • 0 – 15.8 INDEX STROKE PLAY
  • C.VASCONCELLOS710566
    OSC.FARIA790871
    E.R.BARROS851372
  • 15.9 A 31.9 INDEX PAR POINT
  • E.LAVAGETTO241539
    A.SOMAGLINO201838
    L.F.TEIXEIRA221638
  • TAÇA DO CAPITÃO
  • DIAS 17 E 18 DE SETEMBRO DE 2016 – CAT. SCRATCH; STROKE-PLAY ; PAR-POINT
  • SCRATCH
  • P.WILLEMSENS7869147
    OSW.FARIA7474148
    J.S.ROCHA8171152
  • 0 – 15.8 INDEX STROKE PLAY
  • R.FIÃES6471135
    R.CORREA7068138
    F.A.SILVA6870138
  • 15.9 A 31.9 INDEX PAR POINT
  • A.FONTOURA374380
    RENATO STEWART403979
    M.ALMEIDA374077
  • TAÇA CRUZEIRO DO SUL
  • DIAS 10 E 11 DE SETEMBRO DE 2016 – CAT. SCRATCH; STROKE-PLAY ; PAR-POINT
  • SCRATCH
  • P.P.GUIMARÃES7072142
    P.WILLEMSENS7272144
    M.STALLONE7274146
  • 0 – 15.8 INDEX STROKE PLAY
  • R.CORREA6868136
    P.P.GUIMARÃES6769136
    P.WILLEMSENS7070140
  • 15.9 A 31.9 INDEX PAR POINT
  • F.K.BASÍLIO403979
    G.ROSMAN334477
    J.A.BASÍLIO403373
  • TAÇA SEYMOUR MARVIN
  • DIAS 3 E 4 DE SETEMBRO DE 2016 – CAT. SCRATCH; STROKE-PLAY ; PAR-POINT
  • SCRATCH
  • B.WILLEMSENS7172143
    M.STALLONE7273145
    M.A.VIRZI7670146
  • 0 – 15.8 INDEX STROKE PLAY
  • R.CORREA6666132
    M.A.VIRZI7064134
    J.FERRAZ6767134
  • 15.9 A 31.9 INDEX PAR POINT
  • T.SCHMIDT443781
    F.K.BASÍLIO333972
    A.FONTOURA363369

  • AGOSTO

  • TAÇA CHINESE PLATE
  • DIA 28 DE AGOSTO DE 2016 – MOD. DUPLAS BEST BALL 80% HCP TEE BRANCO
  • BEST BALL
  • J.A.BASÍLIO / F.K.BASÍLIO293261
    P.WILLEMSENS / B.WILLEMSENS293362
    R.CORREA / B.DOYLE283462
    H.BRITO / T.GOMES323264
    M.STALLONE / L.STALLONE313364
  • TAÇA INTERNATIONAL CHALLENGE
  • DIAS 6 E 7 DE AGOSTO DE 2016 – MOD. DUPLAS MISTAS CANADIAN
  • DUPLAS MISTAS CANADIAN
  • M.F.BRAGANÇA / B.WILLEMSENS6670136
    A.C.WILLEMSENS / P.WILLEMSENS7770147
    M.T.CARVALHO / P.CARRUTHERS7474148
    V.WHYTE / F.FREIRE7377150
    R.TAVARES / E.LAVAGETTO7776153
    M.GOMES / A.BIANCHI7978157
    X.GÓES / R.RIBEIRO7682158
    V.MAISONNAVE / F.K.BASÍLIO8680166

  • JULHO

  • DESAFIO GGCC X SPGC
  • DIAS 23 E 24 DE JULHO DE 2016 – CATS. INDIVIDUAL E DUPLAS.
  • DESAFIO GGCC X SPGC – DUPLAS
  •  GGCC SPGC 
    2M.ELKIND / P.WILLEMSENSXJOSÉ GUILGER / WALTER MANTOVANINI2
    4B.WILLEMSENS / ROBERTO FARIAXMARK MORAN / FREDERIC CADIER0
    4M.STALLONE / L.DALEXMARCELO GULLO / ROBIN LIDDLE0
    4ANT.BAHIA / C.VASCONCELLOSXFELIPE ROSSI / ANDRE ROSSI0
     TOTAL 
    14GGCCXSPGC2
  • DESAFIO GGCC X SPGC – INDIVIDUAL
  •  GGCC SPGC 
    3L.DALEXFREDERIC CADIER0
    3R.FARIAXMARK MORAN0
    0C.VASCONCELLOSXANDRE ROSSI3
    3P.WILLEMSENSXJOSÉ GUILGER0
    3ANT.BAHIAXFELIPE ROSSI0
    3M.STALLONEXROBIN LIDDLE0
    0OSW. FARIAXMARCELO GULLO3
    0B.WILLEMSENSXWALTER MANTOVANINI3
      TOTAL  
    15GGCCXSPGC9
  • DESAFIO GGCC X SPGC – TOTAL GERAL
  • 29GGCCXSPGC11
  • TAÇA HUMBERTO DE ALMEIDA
  • DIAS 23 E 24 DE JULHO DE 2016 – MOD. DUPLAS AGREGGATE FULL HCP
  • ATÉ 15.7 INDEX STROKE PLAY
  • F.A.SILVA / J.F.TELLECHEA140147287
    M.WHYTE / L.STALLONE148144292
    R.GARCEZ / P.CARNEIRO148148296
  • 15.8 a 32.4 INDEX PAR POINT
  • M.ALMEIDA / J.A.BASÍLIO7669145
    G.URURAHY / T.SCHMIDT5571126
    L.F.TEIXEIRA / A.SOMAGLINO5567122
  • TAÇA MARIO GONZALEZ
  • DIAS 9 E 10 DE JULHO DE 2016 – CATS. SCRATCH; 0 – 15.7 INDEX STROKE PLAY –
    15.8 a 32.4 INDEX PAR POINT
  • SCRATCH
  • M.STALLONE7372145
    B.WILLEMSENS7372145
    ANT.BAHIA7672148
  • 0 – 15.7 INDEX STROKE PLAY
  • M.STALLONE6968137
    ANT.BAHIA7167138
    R.MESQUITA7367140
  • 15.8 – 32.4 INDEX PAR POINT
  • A.C.SILVA394382
    C.A.CARDIM404080
    G.URURAHY364278
  • TAÇA GENERAL JUSTO
  • DIAS 02 E 03 DE JULHO DE 2016 – CATS. SCRATCH; 0 – 15.7 INDEX STROKE PLAY – 15.8 a 32.4 INDEX PAR POINT
  • SCRATCH
  • OSW.FARIA7273145
    B.WILLEMSENS6879147
    P.P.GUIMARÃES7474148
  • 0 – 15.7 INDEX STROKE PLAY
  • M.A.VIRZI6772139
    R.MESQUITA7269141
    OSW.FARIA7071141
  • 15.8 – 32.4 INDEX PAR POINT
  • E.LAVAGETTO423375
    R. STEWART423375
    T.SCHMIDT452974

  • JUNHO

  • TAÇA DUNLOP
  • DIAS 25 E 26 DE JUNHO DE 2016 – CATS. DUPLAS BEST BALL 80% HCP
  • ATÉ 15.7 INDEX STROKE PLAY
  • A.OSÓRIO F° / A.MACEDO6466130
    P.P.GUIMARÃES / ANT.BAHIA6665131
    P.WILLEMSENS / M.ELKIND6665131
  • 15.8 – 32.4 INDEX PAR POINT
  • RENATO STEWART / G.URURAHY463884
    ROBERT STEWART / R.SAAD384381
    P.CARRUTHERS / E.LAVAGETTO384078
  • TAÇA BILL WOLLEY
  • DIAS 18 E 19 DE JUNHO DE 2016 – CATS. SCRATCH; 0 – 15.7 INDEX STROKE PLAY –
    15.8 a 32.4 INDEX PAR POINT
  • SCRATCH
  • P.WILLEMSENS7670146
    M.STALLONE7673149
    D.SCHNEIDER7675151
        
  • 0 – 15.7 INDEX STROKE PLAY
  • M.STALLONE7269141
    D.SCHNEIDER7170141
    R.MESQUITA7468142
        
  • 15.8 – 32.4 INDEX PAR POINT
  • R.CAETANO343973
    E.NABUCO323769
    R.P.MATHESON323769
        
  • TAÇA RAYMUNDO COELHO
  • DIAS 11 E 12 DE JUNHO DE 2016 – CATS. EQUIPES 2 BEST BALL – FULL HCP
  • RENATO STEWART   
    R.GARCEZ124116240
    G.URURAHY   
    B.WILLEMSENS   
  • X.GÓES   
    R.RIBEIRO127117244
    L.GÓES   
    M.B.GAMA   
  • C.VASCONCELLOS   
    E.R.BARROS126118244
    R.FARIA   
    OSW.FARIA   

  • 2015

  • NOVEMBRO

  • TAÇA PAULO MOTTA 2015
  • DIA 14 e 15 DE NOVEMBRO DE 2015
  • B.GOULART   
    GUY O. BRAGANÇA5857115
    L.H.L.TEIXEIRA   
    P.GOULART   
  • B.KLABIN   
    L.BRUNET5758115
    P.BANDEIRA   
    R.GARCEZ   
  • ARNO REBELO   
    R.FICHTNER5859117
    J.A.FICHTNER   
    O.COLAS   
  • TAÇA ATWATER
  • DIA 08 DE NOVEMBRO DE 2015 – CATS: ATÉ 15.8 INDEX STROKE PLAY; 15.9 a 32.2 INDEX PAR POINT
  • SCRATCH
  • M.ELKIND393574
    P.P.GUIMARÃES383674
    R.FARIA403878
  • 0 – 15.8 INDEX STROKE PLAY
  • R.GARCEZ841866
    M.ELKIND740767
    M.GOMES881870
  • 15.9 – 32.2 INDEX PAR POINT
  • RENATO STEWART212041
    S.CALMON201939
    S.B.MARINS172037
  • OUTUBRO

  • TAÇA DA REPÚBLICA
  • DIA 01 DE NOVEMBRO DE 2015 – CATS: ATÉ 15.8 INDEX STROKE PLAY; 15.9 a 32.2 INDEX PAR POINT
  • SCRATCH
  • C.VASCONCELLOS383674
    P.WILLEMSENS373875
    P.P.GUIMARÃES433780
  • 0 – 15.8 INDEX STROKE PLAY
  • C.E.VARELLA851768
    C.VASCONCELLOS740668
    R.GARCEZ861868
  • 15.9 – 32.2 INDEX PAR POINT
  • RUY CAETANO252045
    ROBERT STEWART221638
    M.CAETANO142236
  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 12 DE SETEMBRO DE 2015 – 3 CATS PAR POINT FULL HCP
  • SCRATCH PAR POINT
  • M.A.VIRZI181634
    L.DALE191433
    P.P.GUIMARÃES151732
  • 0 – 15.8 INDEX PAR POINT
  • E.L.CARVALHO202040
    M.A.VIRZI211839
    P.P.GUIMARÃES171835
  • 15.9 – 32.2 INDEX PAR POINT
  • F.HICKMAN162137
    L.F.TEIXEIRA162137
    F.AMARAL171734
  • TAÇA DO PRESIDENTE
  • DIA 24 E 25 DE OUTUBRO DE 2015 – CATS: SCRATCH; ATÉ 15.8 INDEX STROKE-PLAY e 15.9 a 31.9 INDEX PAR-POINT
  • SCRATCH
  • P.P.GUIMARÃES7371144
    P.WILLEMSENS7672148
    M.A.VIRZI7774151
  • ATÉ 15.8 INDEX STROKE-PLAY
  • P.P.GUIMARÃES7068138
    M.A.VIRZI7168139
    M.GROS6772139
  • 15.9 A 31.9 INDEX PAR POINT
  • S.CALMON364480
    L.BRUNET423577
    S.B.MARINS373976
  • TAÇA HUMBERTO DE ALMEIDA
  • DIAS 17 E 18 DE OUTUBRO DE 2015 – MOD: DUPLAS AGREGGATE FULL HCP – CAT: ATÉ 15.8 INDEX STROKE-PLAY ; 15.9 a 31.9 INDEXPAR-POINT
  • ATÉ 15.8 INDEX STROKE PLAY
  • M.STALLONE / L.STALLONE143149292
    OSC. FARIA / M.GOMES141151292
    E.LAVAGETTO / P.CARRUTHERS145162307
  • 15.9 a 31.9 INDEX PAR POINT
  • R.P.MATHESON / J.GOUVEIA7561136
    G.CARDOSO / A.MATTOS6563128
    G.ROSMAN / F.AMARAL4771118
  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 10 DE OUTUBRO DE 2015 – CATS SCRATCH, ATÉ 15.8 INDEX e 15.9 a 32.2 INDEX
  • SCRATCH
  • P.WILLEMSENS-1-4-5
    OSC.FARIA-5-2-7
    M.ELKIND-4-5-9
  • 15.8 INDEX CONTRA O CAMPO
  • P.GOULART+2-20
    E.L.CARVALHO0-1-1
    P.WILLEMSENS+1-3-2
  • 15.9 a 32.2 INDEX CONTRA O CAMPO
  • S.B.MARINS+4+2+6
    H.BRITO+1+3+4
    P.PASQUET0+1+1
  • TAÇA CRUZEIRO DO SUL 2015
  • DIAS 03 E 04 DE OUTUBRO DE 2015 – CATS:
    SCRATCH; 0 – 15.8 INDEX STROKE PLAY E 15.9 a 31.9 INDEX PAR POINT
  • SCRATCH
  • P.WILLEMSENS7277149
    R.FARIA7982161
    C.VASCONCELLOS8580165
  • 0 – 15.8 INDEX STROKE PLAY
  • P.WILLEMSENS6772139
    L.H.F.LEITE7469143
    E.L.CARVALHO7376149
  • 15.9 – 32.2 INDEX PAR POINT
  • S.B.MARINS434487
    R.GARCEZ413778
    E.NABUCO393877
  • SETEMBRO

  • CAMPEONATO DO CLUBE 2015
  • DIAS 27 E 28 DE SETEMBRO DE 2015
  • VENCEDOR
  • B.WILLEMSENS7/6
  • FINAL
  • A.TALBOT3/2
    B.WILLEMSENS4/3
  • 2ª VOLTA
  • AG.O.BRAGANÇA3/2
    A.TALBOT2/1
    B.WILLEMSENS7/6
    ANT.BAHIA1UP/19
  • 1ª VOLTA
  • G.O.BRAGANÇA
    E.TALBOT
    A.TALBOT
    M.GONZALEZ Fº
    B.WILLEMSENS
    C.DEVINCENZI
    ANT.BAHIA
    M.ELKIND
  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 12 DE SETEMBRO DE 2015 – 3 CATS PAR POINT FULL HCP
  • SCRATCH PAR POINT
  • P.P.GUIMARÃES131730
    M.STALLONE141630
    P.WILLEMSENS151328
  • 0 – 15.8 INDEX PAR POINT
  • C.DE VINCENZI162238
    L.STALLONE171936
    S.A.M.CARVALHO181735
  • 15.9 – 32.2 INDEX PAR POINT
  • L.F.TEIXEIRA241842
    A.C.SILVA231538
    C.A.CARDIM181937
  • TAÇA DA INDEPENDÊNCIA
  • DIAS 07 DE SETEMBRO DE 2015 – CATS: SCRATCH; 0 – 15.8 INDEX STROKE PLAY E 15.9 a 32.2 INDEX PAR POINT
  • SCRATCH
  • G.O.BRAGANÇA383674
    A.TALBOT373774
    B.WILLEMSENS373774
  • 0 – 15.8 INDEX STROKE PLAY
  • P.GOULART821567
    A.TALBOT74470
    B.WILLEMSENS74470
  • 15.9 – 32.2 INDEX PAR POINT
  • A.C.SILVA181937
    L.O.ARARIPE151934
    R.GARCEZ161632
  • AGOSTO

  • TAÇA ARCADIA BOWL
  • DIAS 22 E 23 DE AGOSTO DE 2015 – 1° E 2° CAT
  • 1° CAT.
  • 1ª VOLTA
    R.CORREA x A.B.BAHIA / P.BRAGANÇA x L.S.LEÃO / E.TALBOT x J.M.LIMA / L.STALLONE x C.DEVINCENZI

    2ª VOLTA
    A.B.BAHIA x P.BRAGANÇA / E.TALBOT x L.STALLONE

    FINAL
    A.B.BAHIA x L.STALLONE

    VENCEDOR
    L.STALLONE

  • 2° CAT.
  • 1ª VOLTA
    P.BANDEIRA x J.A.BASILIO / S.B.MARINS x RENATO STEWART / L.F.TEIXEIRA x A.MATTOS / E.LAVAGETTO x F.HICKMAN

    2ª VOLTA
    P.BANDEIRA x S.B.MARINS / A.MATTOS x F.HICKMAN

    FINAL
    S.B.MARINS x F.HICKMAN

    VENCEDOR
    S.B.MARINS

  • TAÇA DO CAPITÃO
  • DIAS 29 E 30 DE AGOSTO DE 2015 – CAT: ATÉ 15.8 INDEX STROKE-PLAY e 15.9 a 31.9 INDEX PAR-POINT
  • SCRATCH
  • B.WILLEMSENS7573148
    G.BRAGANÇA7278150
    P.P.GUIMARÃES7576151
  • ATÉ 15.8 INDEX STROKE-PLAY
  • OSC.FARIA6770137
    R.CORREA6672138
    M.GONZALES Fº6871139
  • 15.9 a 31.9 INDEX PAR POINT
  • RENATO STEWART414283
    P.EBERLE383573
    M.GOMES333871
  • TAÇA CHINESE PLATE
  • DIA 08 DE AGOSTO DE 2015 – MOD. DUPLAS BEST BALL 80% HCP TEE BRANCO
  • DUPLAS BEST BALL
  • E.ARRIGONI MACHADO / E.ARRIGONI JR.303060
    A.B.BAHIA / ANT.BAHIA283462
    ROBERT STEWART / RENATO STEWART313263
  • TAÇA OMEGA
  • DIAS 01 E 02 DE AGOSTO DE 2015 – MOD. DUPLAS BEST BALL 80% HCP – CATS. ATÉ 15.8 INDEX STROKE PLAY; 15.9 A 31.9 INDEX PAR POINT
  • ATÉ 15.8 INDEX STROKE PLAY
  • ANT.BAHIA / J.P.OSÓRIO6660126
    C.VASCONCELLOS / E.TALBOT6165126
    M.A.VIRZI / E.FARIA6761128
  • 15.9 A 31.9 INDEX PAR POINT
  • A.C.SILVA / P.EBERLE394483
    L.F.TEIXEIRA / J.DELAURA424183
    RENATO STEWART / ROBERT STEWART384482
  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 22 DE AGOSTO DE 2015 – 3 CATS CONTRA O PAR FULL HCP
  • SCRATCH CONTRA O PAR
  • ANTONIO BAHIA-3-1-4
    OSW.FARIA-1-3-4
    T.SAMPAIO-1-4-5
  • 0 – 15.8 INDEX CONTRA O PAR
  • A.FRAGA0+2+2
    F.FREIRE-1+2+1
    E.L.CARVALHO-1+2+1
  • 15.9 – 32.2 INDEX CONTRA O PAR
  • J.GOUVEIA+3+2+5
    M.ALMEIDA+6-1+5
    B.BLATT+2+1+3
  • JULHO

  • TAÇA GENERAL JUSTO
  • DIAS 25 E 26 DE JULHO DE 2015 – CATS. SCRATCH; 0 – 15.8 INDEX STROKE PLAY 15.9 A 32.2 INDEX PAR POINT
  • SCRATCH
  • P.P.GUIMARÃES7671147
    P.WILLEMSENS7577152
    E.TALBOT8183164
  • 0 – 15.8 INDEX STROKE PLAY
  • A.FRAGA7268140
    P.GOULART7269141
    E.TALBOT7072142
  • 15.9 – 32.2 INDEX PAR POINT
  • P.CARRUTHERS404080
    S.B.MARINS423678
    E.LAVAGETTO403474
  • TAÇA INTERNATIONAL CHALLENGE
  • DIAS 18 E 19 DE JULHO DE 2015 – MOD. DUPLAS MISTAS CANADIAN
  • DUPLAS MISTAS CANADIAN
  • ANNA C. WILLEMSENS / PAULO WILLEMSENS6866134
    JORGE DELAURA / CARMEM MULLER7176147
    PHILIP CARRUTHERS / MARION APPEL7573148
  • TAÇA SÊNIOR, PRÉ-SÊNIOR, JUVENIL
  • DIAS 11 E 12 DE JULHO DE 2015 – CATS. SCRATCH, STROKE-PLAY, PAR POINT
  • SÊNIOR TEE AZUL SCRATCH
  • A.TALBOT7276148
    A.OSÓRIO8181162
    A.B.BAHIA8290172
  • SÊNIOR TEE AZUL INDEX ATE 15.8 STROKE PLAY
  • A.TALBOT6670136
    A.OSÓRIO7171142
    A.B.BAHIA6876144
  • SÊNIOR TEE BRANCO INDEX 15.9 A 31.9 PAR POINT
  • A.MATTOS373269
    C.A.CARDIM323466
    J.DELAURA313364
  • PRÉ-SÊNIOR SCRATCH
  • P.P.GUIMARÃES7674150
    P.WILLEMSENS7575150
    J.S.ROCHA8980169
  • PRÉ-SÊNIOR ATÉ 15.8 INDEX STROKE PLAY
  • P.WILLEMSENS7373146
    P.P.GUIMARÃES7573148
    J.S.ROCHA8273155
  • PRÉ-SÊNIOR 15.9 A 32.2 INDEX PAR POINT
  • S.B.MARINS343367
    C.A.LACERDA333265
    J.A.BASÍLIO252954
  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 4 DE JULHO DE 2015 – 3 CATS. PAR POINT FULL HCP
  • SCRATCH PAR POINT
  • L.DALE201636
    P.P.GUIMARÃES191433
    P.FREEMANN131326
  • 0 – 15.8 INDEX PAR POINT
  • L.DALE211637
    R.MESQUITA161834
    P.P.GUIMARÃES201434
  • 15.9 – 32.2 INDEX PAR POINT
  • B.BLATT172340
    P.MAIA172138
    M.ALMEIDA161935
  • JUNHO

  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 27 DE JUNHO DE 2015 – MOD. CONTRA O CAMPO – CATS. SCRATCH; ATÉ 15.8 INDEX E 15.9 A 32.2 INDEX
  • SCRATCH
  • OSW.FARIA-4-2-6
    M.A.VIRZI-3-3-6
    E.TALBOT-3-4-7
  • ATÉ 15.8 INDEX CONTRA O CAMPO
  • E.TALBOT+1+2+3
    E.MACHADO+30+3
    J.TELLECHEA-2+1-1
  • 15.9 A 32.2 INDEX CONTRA O CAMPO
  • E.ARRIGONI0+3+3
    L.F.TEIXEIRA-1+3+2
    P.CARRUTHERS+1-10
  • TAÇA SEYMOUR MARVIN
  • DIAS 20 E 21 DE JUNHO DE 2015 – CAT: SCRATCH; STROKE-PLAY; PAR-POINT
  • SCRATCH
  • G.O.Bragança7082152
    A.Talbot7578153
    M.A.Virzi7876154
  • 0 – 15.8 INDEX STROKE PLAY
  • E.Faria6965134
    A.Talbot6972141
    E.Lavagetto7073143
  • 15.9 A 31.9 INDEX PAR POINT
  • L.F.Teixeira314071
    E.Nabuco323870
    P.Carruthers373269
  • TAÇA BILL WOLLEY
  • DIAS 14 E 15 DE JUNHO DE 2015 – CATS. SCRATCH; 0 – 15.8 INDEX STROKE PLAY; 15.9 a 32.2 INDEX PAR POINT
  • SCRATCH
  • M.STALLONE7275147
    OSW.FARIA7474148
    R.FARIA7282154
  • 0 – 15.8 INDEX STROKE PLAY
  • L.H.F.LEITE6769136
    OSW.FARIA7070140
    E.TALBOT6775142
  • 15.9 – 32.2 INDEX PAR POINT
  • J.DELAURA373673
    S.B.MARINS373471
    P.CARRUTHERS333568
  • TAÇA DA VITÓRIA 2ª CAT
  • DIAS 6 , 7 E 28 DE JUNHO DE 2015
  • VENCEDOR
  • L.BRUNET / C.A.LACERDA7/6
  • FINAL
  • L.O.ARARIPE / A.C.OLIVEIRA2/1
    L.BRUNET / C.A.LACERDA3/2
  • 2ª VOLTA
  • L.F.TEIXEIRA / F.AMARAL
    L.O.ARARIPE / A.C.OLIVEIRA1up/19
    L.BRUNET / C.A.LACERDA
    L.MATHESON / S.B.MARINS
  • 1ª VOLTA
  • L.F.TEIXEIRA / F.AMARAL
    A.SOMAGLINO / A.MANOEL
    L.O.ARARIPE / A.C.OLIVEIRA
    L.BRUNET / C.A.LACERDA
    L.MATHESON / S.B.MARINS
  • TAÇA DA VITÓRIA 1ª CAT
  • DIAS 6 , 7 E 28 DE JUNHO DE 2015
  • VENCEDOR
  • FINAL
  • E.TALBOT / C.VASCONCELLOS4/3
    ANT.BAHIA / J.P.OSÓRIO4/3
  • 2ª VOLTA
  • E.TALBOT / C.VASCONCELLOS
    A.FRAGA / A.BAHIA2/1
    ANT.BAHIA / J.P.OSÓRIO
    C.DALE / S.F.GUIMARÃES6/5
  • 1ª VOLTA
  • E.TALBOT / C.VASCONCELLOS
    E.LAVAGETTO / E.R.BARROS
    A.FRAGA / A.BAHIA
    ANT.BAHIA / J.P.OSÓRIO
    M.WHYTE / P.GOULART
    C.DALE / S.F.GUIMARÃES
  • MAIO

  • TAÇA SÃO CONRADO 2015 2° CAT
  • DIA 3 DE MAIO DE 2015
  • VENCEDOR
  • S.B.MARINS3/2
  • FINAL
  • M.CAETANO2up
    S.B.MARINS7/6
  • 2ª VOLTA
  • M.CAETANOW.O.
    A.C.OLIVEIRA1up
    S.B.MARINS5/4
    M.PIRES4/3
  • 1ª VOLTA
  • P. CARRUTHERS
    M.CAETANO
    L.STALLONE
    A.C.OLIVEIRA
    S.B.MARINS
    F.HICKMAN
    M.PIRES
    J.A.BASÍLIO
  • TAÇA SÃO CONRADO
  • DIAS 2 E 3 DE MAIO DE 2015
  • VENCEDOR
  • E.TALBOT1 UP
  • FINAL
  • E.TALBOT4/3
    B.DOYLE
  • 2ª VOLTA
  • C.VASCONCELLOS3/2
    E.TALBOT4/3
    B.DOYLE5/3
    F.S.DANTASW.O.
  • 1ª VOLTA
  • C.VASCONCELLOS
    M.GOMES
    E.TALBOT
    B.KLABIN
    B.DOYLE
    B.JANER
    F.S.DANTAS
    E.R.BARROS
  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 30 DE MAIO DE 2015 – CATS. PAR POINT FULL HCP
  • SCRATCH PAR POINT
  • P.WILLEMSENS161834
    OSW.FARIA171734
    P.P.GUIMARÃES191534
  • 0 – 15.8 INDEX PAR POINT
  • OSW.FARIA181735
    M.GROS171633
    P.WILLEMSENS181331
  • 15.9 – 32.2 INDEX PAR POINT
  • L.F.TEIXEIRA172239
    A.C.OLIVEIRA211839
    F.HICKMAN152035
  • TAÇA DUNLOP
  • DIAS 23 E 24 DE MAIO DE 2015 – CAT. DUPLAS BEST BALL 80% ATÉ – 15.8 STROKE-PLAY e 15.9 a 32.2 PAR POINT
  • ATÉ – 15.8 INDEX STROKE PLAY
  • A.J.CARNEIRO – G.M.DIAS6565130
    M.GOMES – OSC.FARIA6665131
    F.S.DANTAS – H.MATHESON6467131
  • 15.9 A 32.2 INDEX PAR POINT
  • L.MATHESON – M.ALMEIDA383472
    L.BRUNET – C.A.LACERDA442771
    R.P.MATHESON – J.P.AMARAL383068
  • TAÇA MARIO GONZALEZ
  • DIAS 16 E 17 DE MAIO DE 2015 – CATS. SCRATCH; HCP. Até 15.8; HCP. 15.9 à 32.2
  • SCRATCH
  • Guy O. Bragança7273145
    Leonardo Dale6978147
    Oswaldo Faria7376149
  • HCP. Até 15.8
  • Jonh James6967136
    Hugo Matheson6871139
    Guy O. Bragança7071141
  • HCP. 15.9 à 32.2
  • Sergio Calmon353974
    Carlos A. Cardim353671
    Alvaro C. Oliveira313465
  • TAÇA DONA FLÔR E SEUS TRÊS AMIGOS
  • DIA 9 DE MAIO DE 2015 – EQUIPE 1 BEST BALL FULL HCP
  • 1° LUGAR
  • E. WOODS242751
    C.A.CARDIM
    J. M. FUENZALIDA
    J. PONTES
  • 2° LUGAR
  • C.MULLER242852
    P.EBERLE
    L.F.TEIXEIRA
    F.HICKMAN
  • 3° LUGAR
  • P. CALLEFI242953
    M.WHYTE
    E. FONTOURA
    F.FREIRE
  • TAÇA DO TRABALHO
  • DIA 01 DE ABRIL DE 2015 – MOD. CONTRA O CAMPO – CATS. SCRATCH, ATÉ 15.8 INDEX e 15.9 a 32.2 INDEX
  • ATÉ 15.8 INDEX CONTRA O CAMPO
  • M.GROSSMAN+3+2+5
    C.E.VARELLA+30+3
    G.O.BRAGANÇA0+2+2
  • 15.9 a 32.2 INDEX CONTRA O CAMPO
  • S.B.MARINS+4+3+7
    P.PASQUET+1+1+2
    F.HICKMAN+20+2
  • ABRIL

  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 25 DE ABRIL DE 2015 – MOD. CONTRA O CAMPO – CATS. SCRATCH, ATÉ 15.8 INDEX e 15.9 a 32.2 INDEX
  • SCRATCH
  • M.STALLONE-3-1-4
    B.DOYLE0-4-4
    L.A.ROSMAN-6-4-10
  • ATÉ 15.8 INDEX CONTRA O CAMPO
  • B.DOYLE+30+3
    S.F.GUIMARÃES+10+1
    M.GOMES+2-20
  • 15.9 a 32.2 INDEX CONTRA O CAMPO
  • S.B.MARINS+2+3+5
    L.STALLONE+1+3+4
    P.PASQUET+4-2+2
  • TAÇA DE ABERTURA 2015
  • DIAS 18 E 19 DE ABRIL DE 2015 – CATS. 2 BEST BALL FULL HCP
  • 1º LUGAR
  • H. MATTOSO124115239
    J. GOUVEIA
    E.LIPPINCOTT
    M. PIRES
  • 2º LUGAR
  • P. BANDEIRA122119241
    L. MATHESON
    P. ROCCO
    R. GARCEZ
  • 3º LUGAR
  • A.SOMAGLIMO123119242
    L.MACHADO
    H.BRITO
    T.GOMES
  • 2014

  • NOVEMBRO

  • TAÇA PAULO MOTTA
  • DIAS 29 E 30 DE NOVEMBRO DE 2014 – CAT. LAGUNEADA UMA BEST BALL 80 % HCP
  • H. Barbosa5854112
    V. Sfoggia
    R. Cohen
    G. Grosman
  • M. Varella5657113
    G. O. Bragança
    P. Goulart
    F. H. L. Teixeira
  • A. J. Carneiro5657113
    G. M. Dias
    F. O. Jardim
    M. P. Gonçalves
  • TAÇA SÊNIOR – PRÉ-SÊNIOR – JUVENIL
  • DIAS 22 E 23 DE NOVEMBRO DE 2014 – CATS. SCRATCH SÊNIOR, ATÉ 15.8 INDEX SÊNIOR STROKE-PLAY, SÊNIOR PAR POINT 15.9 a 31.9 INDEX
  • SCRATCH SÊNIOR
  • ALBERTO OSÓRIO F°8382165
    ROBERTO MESQUITA8387170
    PAULO GOULART8488172
  • ATÉ 15.8 INDEX SÊNIOR STROKE-PLAY
  • ALCINO AFFONSECA7271143
    ROBERTO MESQUITA7074144
    ALBERTO OSÓRIO F°7372145
  • SÊNIOR PAR POINT 15.9 A 31.9 INDEX
  • MARCELO GROS314576
    FRANCISCO HICKMAN422870
    HENRIQUE MATTOSO293867
  • DESAFIO GGCC X SPGC
  • DIAS 22 E 23 DE NOVEMBRO DE 2014 – GGCC X SPGC
  • GGCC X SPGC – DUPLAS
  • 0P.WILLEMSENS C.VASCONCELLOSXR.BARRETO LUIZ. A. P. ALMEIDA2
    0A.TALBOT R.FARIAXR.R.MIRANDA C.ALMEIDA2
    2OSW.FARIA P.P.GUIMARÃESXM.L.GULLO T.MANTOVANINI0
    0G.O.BRAGANÇA B.WILLEMSENSXP.C.LIMA JOHNNY2
    2GGCCXSPGC6
  • GGCC X SPGC – INDIVIDUAL
  • 1P.P.GUIMARÃESXR.BARRETO0
    0A.TALBOTXP.C.LIMA1
    1P.WILLEMSENSXTITO MANTOVANINI0
    1C.VASCONCELLOSXC.ALMEIDA0
    0B.WILLEMSENSXLUIZ A.P. ALMEIDA1
    1R.FARIAXJOHNNY0
    1G.O.BRAGANÇAXMARCELO L. GULLO0
    1OSW. FARIAXR.R.MIRANDA0
    6GGCCXSPGC2
  • GGCC X SPGC – TOTAL GERAL
  • 8GGCCXSPGC8
  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 20 DE NOVEMBRO DE 2014 – CATS. FULL HCP ATÉ 15.8 PAR POINT E 15.9 A 31.9 PAR POINT
  • SCRATCH – PAR POINT
  • LEONARDO DALE141731
    PLINIO P. GUIMARÃES141731
    OSWALDO FARIA171330
  • ATÉ 15.8 INDEX – PAR POINT
  • PHILIPPE PASQUET192241
    NELSON DO VALE221840
    ANTONIO J. CARNEIRO191938
  • 15.9 A 31.9 INDEX – PAR POINT
  • JOSÉ P. AMARAL221840
    CARLOS A. LACERDA182139
    HENRIQUE MATTOSO182038
  • TAÇA DA REPÚBLICA
  • DIA 15 DE NOVEMBRO DE 2014 – CATS. SCRATCH FULL HCP ATÉ 15.8 INDEX E 15.9 A 31.9 INDEX CONTRA O CAMPO
  • SCRATCH
  • M.A.Virzi-4-1-5
    M.Elkind-6-1-7
    P.Willemsens-4-3-7
  • 0 – 15.8 INDEX CONTRA O CAMPO
  • M.A.Virzi-1+2+1
    J.M.Lima0+1+1
    A.Osório F000
  • 15.9 A 31.9 INDEX CONTRA O CAMPO
  • C.A.Cardim+1+2+3
    J.P.Amaral+5-2+3
    F.Hickman-1+3+2
  • TAÇA DO PRESIDENTE
  • DIA 01 E 02 DE NOVEMBRO DE 2014 – CATS. SCRATCH – ATÉ 15.8 INDEX STROKE-PLAY E 15.9 A 31.9 INDEX PAR-POINT
  • SCRATCH
  • L.DALE7570145
    C.VASCONCELLOS7276148
    P.WILLEMSENS7578153
  • ATÉ 15.8 INDEX STROKE-PLAY
  • C.VASCONCELLOS6468132
    H.MATHESON6866134
    E.L.CARVALHO6970139
  • 15.9 A 31.9 INDEX PAR POINT
  • D.SIMÕES383775
    L.F.TEIXEIRA373572
    C.A.CARDIM353570
  • OUTUBRO

  • TAÇA DONA FLÔR E SEUS TRÊS AMIGOS
  • DIA 25 DE OUTUBRO DE 2014 – CATS. EQUIPE 1 BEST BALL FULL HCP
  • 1° Lugar
  • A.BIANCHI242650
    OSC.FARIA
    N.INFANTE
    H.FIGUEIREDO
  • 2° Lugar
  • C.PERELMUTER262753
    L.STALLONE
    F.FREIRE
    S.F.GUIMARÃES
  • 3° Lugar
  • V.WHYTE262854
    J.BRANTLY
    M.STALLONE
    R.SAAD
  • TAÇA HUMBERTO DE ALMEIDA
  • DIAS 18 E 19 DE OUTUBRO DE 2014 – DUPLAS AGREGGATE FULL HCP CAT. ATÉ 15.8 INDEX STROKE PLAY – 15.9 A 31.9 INDEX PAR POINT
  • ATÉ 15.8 INDEX STROKE PLAY
  • P.WILLEMSENS / C. VASCONCELLOS142131273
    P.BANDEIRA / B. KLABIN142139281
    E.L.CARVALHO / E. MACHADO143145288
  • 15.9 A 31.9 INDEX PAR POINT
  • E.LAVAGETTO / A.MATTOS6373136
    N.INFANTE / R.STEWART6663129
    M.ALMEIDA / C.A.LACERDA7053123
  • TAÇA CRUZEIRO DO SUL
  • DIAS 11 E 12 DE OUTUBRO DE 2014
  • SCRATCH
  • Guy O. Bragança7473147
    Plinio P. Guimarães8074154
    Paulo Willemsens7879157
  • HCP. Até 15.8
  • Eduardo Faria6970139
    Michael whyte7268140
    Andre Gadelha7169140
  • HCP. 15.9 à 31.9
  • Helcio Figueiredo424183
    Neri Infante414182
    Alvaro C. Oliveira354378
  • SETEMBRO

  • CAMPEONATO DO CLUBE 2014
  • DIAS 27 E 28 DE SETEMBRO DE 2014
  • VENCEDOR
  • BERNARDO WILLEMSENS1 UP
  • FINAL
  • BERNARDO WILLEMSENS1 UP
    GUY O. BRAGANÇA2/1
  • 2ª VOLTA
  • ANTHONY TALBOT1 UP / 19
    BERNARDO WILLEMSENS3/1
    GUY O. BRAGANÇA6/5
    MARCO A. VIRZI3/2
  • 1ª VOLTA
  • ANTHONY TALBOT
    PLINIO P. GUIMARÃES
    BERNARDO WILLEMSENS
    OSWALDO FARIA
    GUY O. BRAGANÇA
    JAYME S. ROCHA
    MARCO A. VIRZI
    CLAUDIO VASCONCELLOS
  • TAÇA GENERAL JUSTO
  • DIAS 13 E 14 DE SETEMBRO DE 2014 – CAT. SCRATCH, STROKE-PLAY, PAR-POINT
  • SCRATCH
  • PAULO WILLEMSENS7373147
    MARCO A. VIRZI7872150
    CLAUDIO VASCONCELLOS7579154
  • 0 – 15.8 INDEX STROKE PLAY
  • PAULO WILLEMSENS6869137
    MARCO A. VIRZI7266138
    MIGUEL MONTEIRO7266138
  • 15.9 – 31.9 INDEX PAR POINT
  • ENRICO LAVAGETTO364480
    ROBERT STEWART393877
    LEONARDO MATHESON373774
  • TAÇA DA INDEPENDÊNCIA
  • DIA 07 DE SETEMBRO DE 2014 – CAT. HCP ATÉ 15.8 INDEX STROKE PLAY E 15.9 A 31.9 INDEX PAR POINT
  • SCRATCH
  • GUY O. BRAGANÇA383977
    ROBERTO FARIA374077
    MIGUEL ELKIND413879
  • ATÉ 15.8 STROKE PLAY
  • RICARDO AZAMBUJA851768
    ALBERTO OSÓRIO831370
    NELSON DO VALE831271
  • 15.9 A 31.9 PAR POINT
  • ROBERT STEWART212142
    JORGE GOUVEIA182038
    SERGIO BRANDÃO MARINS201838
  • TAÇA DA VITÓRIA 2014 1° CAT
  • DIAS 06 E 13 DE AGOSTO E 07 DE SETEMBRO DE 2014
  • VENCEDORES
  • C.DALE / R.MESQUITAW.O
  • FINAL
  • C.DALE / R.MESQUITA1 UP
    B.DOYLE / E.TALBOT1 UP
  • 2ª VOLTA
  • A.TALBOT / J.H.L.TEIXEIRA
    C.DALE / R.MESQUITA1 UP/20
    L.A.ROSMAN / L.F.TEIXEIRA
    B.DOYLE / E.TALBOT2/1
  • 1ª VOLTA
  • A.TALBOT / J.H.L.TEIXEIRA
    C.DALE / R.MESQUITA
    M.GROS / E.MACHADO
    L.A.ROSMAN / L.F.TEIXEIRA
    B.DOYLE / E.TALBOT
  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 06 DE SETEMBRO DE 2014 – CAT. FULL HCP ATÉ 15.8 CONTRA O CAMPO E 15.9 A 31.9 CONTRA O CAMPO
  • SCRATCH – CONTRA O CAMPO
  • OSWALDO FARIA-2+1-1
    PAULO WILLEMSENS0-1-1
    MIGUEL ELKIND-30-3
  • ATÉ 15.8 – CONTRA O CAMPO
  • PAULO WILLEMSENS+3+1+4
    MIGUEL ELKIND0+2+2
    JAYME S. DA ROCHA+1+1+2
  • DE 15.9 A 31.9 – CONTRA O CAMPO
  • JOÃO AUGOSTO BASÍLIO+60+6
    FELIPE FREIRE+4-1+3
    AFONSO MATTOS0+2+2
  • AGOSTO

  • TAÇA ATWATER
  • DIAS 30 E 31 DE AGOSTO DE 2014 – CAT. SCRATCH; STROKE-PLAY; PAR-POINT
  • SCRATCH
  • LEONARDO DALE7573148
    G.O.BRAGANÇA7480154
    P.P.GUIMARÃES7381154
  • 0 – 15.8 INDEX STROKE PLAY
  • J.S.ROCHA6971140
    M.ELKIND7371144
    LEONARDO DALE7371144
  • 15.9 – 31.9 INDEX PAR POINT
  • J.A.BASÍLIO374582
    R.SAAD354075
    LUCA STALLONE363874
  • TAÇA OMEGA
  • DIAS 23 E 24 DE AGOSTO DE 2014 – CAT. ATÉ 15.8 STROKE PLAY; 15.9 A 31.9 PAR POINT – DUPLAS BEST BALL
  • ATÉ 15.8 – INDEX STROKE PLAY
  • FRANCISCO A. SILVA / JOÃO F. TELLECHEA6763130
    EDUARDO FARIA / FRANCISCO S. DANTAS6565130
    ANTONIO J. CARNEIRO / MARCO A. VIRZI6467131
  • 15.9 A 31.9 – INDEX PAR POINT
  • FELIPE FREIRA / LUCA STALLONE434083
    GUILHERME ROSMAN / RAFAEL COHEN443983
    ATÍLIO SOMAGLINO / LUIZ F. TEIXEIRA413980
  • TAÇA MARIO GONZALEZ
  • DIAS 16 E 17 DE AGOSTO DE 2014
  • SCRATCH MASCULINO
  • ARTHUR F. BAHIA7273145
    ROBERTO FARIA7582157
    OSCAR FARIA8081161
  • HCP ATÉ 15.8 INDEX
  • OSCAR FARIA6970139
    FRACISCO S. DANTAS7665141
    AGILIO MACEDO7467141
  • HCP 15.9 Á 31.9
  • ENRICO LAVAGETTO383876
    JOÃO A. BASILIO363773
    CARLOS A. CARDIM363773
  • TAÇA CHINESE PLATE
  • DIA 09 DE AGOSTO DE 2014 – MOD. DUPLAS BEST BALL – 80 % HCP
  • DUPLAS BEST BALL – 80 % HCP
  • FRANCISCO A. SILVA – ANTONIO P.A. SILVA323062
    PAULO WILLEMSENS – BERNARDO WILLEMSENS323466
    JOSÉ LUIZ OSÓRIO F° – JOÃO PEDRO OSÓRIO303767
  • TAÇA SEYMOUR MARVIN
  • DIAS 02 E 03 DE AGOSTO DE 2014 – CAT. SCRATCH, STROKE-PLAY, PAR-POINT
  • SCRATCH
  • M.GONZALEZ F°7277149
    P.P.GUIMARÃES7774151
    G.O.BRAGANÇA7576151
  • 0 – 15.8 INDEX STROKE PLAY
  • M.GONZALEZ F°6772139
    R.MESQUITA6971140
    A.J.CARNEIRO6773140
  • 15.9 – 31.9 INDEX PAR POINT
  • R.STEWART383674
    M.ALMEIDA373370
    A.C.OLIVEIRA323567
  • JULHO

  • TAÇA DA VITÓRIA 2014 2° CAT
  • DIAS 06 E 13 DE JULHO E 01 DE AGOSTO 2014
  • VENCEDORES
  • E.LAVAGETTO / R.MILES4/3
  • FINAL
  • A.RABELLO / J.M.FUENZALIDA6/5
    E.LAVAGETTO / R.MILES1 UP / 19
  • 2ª VOLTA
  • A.RABELLO / J.M.FUENZALIDA3/2
    L.F.MENDES / E.NABUCO4/3
    J.A.BASÍLIO / S.B.MARINS2/1
    E.LAVAGETTO / R.MILES2/1
  • 1ª VOLTA
  • A.RABELLO / J.M.FUENZALIDA
    R.RIBEIRO / S.AMARANTE
    L.F.MENDES / E.NABUCO
    A.O.COSTA / L.MATHESON
    J.A.BASÍLIO / S.B.MARINS
    R.SAAD / R.STEWART
    E.LAVAGETTO / R.MILES
    G.ROSMAN / F.HICKMAN
  • TAÇA INTERNATIONAL CHALLENGE
  • DIA 27 DE JULHO DE 2014 – MOD. DUPLAS MISTAS CANADIAN
  • DUPLAS MISTAS CANADIAN
  • ANNA C. WILLEMSENS – PAULO WILLEMSENS750669
    XENIA GOES – RUY RIBEIRO902169
    MEIDY B. GAMA – CARLOS A. LACERDA851174
  • TAÇA DO CAPITÃO
  • DIAS 19 E 20 DE JULHO 2014 – CAT. ATÉ 15.8 INDEX STROKE PLAY E 15.9 A 31.9 INDEX PAR POINT
  • SCRATCH
  • P.P.GUIMARÃES7871149
    P.WILLEMSENS7278150
    A.W.TALBOT8075155
  • ATÉ 15.8 INDEX STROKE PLAY
  • A.GADELHA7466140
    M.A.VIRZI7269141
    R.MESQUITA6973142
  • 15.9 A 31.9 INDEX PAR POINT
  • R.STEWART353570
    C.A.CARDIM363470
    H.MATTOSO353267
  • TAÇA DO TRABALHO
  • DIA 12 DE JULHO 2014 – INDIVIDUAL FULL COURSE HANDICAP CAT. HCP ATÉ 15.8 CONTRA O CAMPO E 15.9 A 31.9 CONTRA O CAMPO
  • SCRATCH
  • ROBERTO FARIA-1-2-3
    MARCO A. VIRZI-4-1-5
    MIGUEL ELKIND0-5-5
  • ATÉ 15.8 CONTRA O CAMPO
  • EDUARDO REGO BARROS+3-1+2
    MARCO A. VIRZI-1+2+1
    ROBERTO FARIA+2-1+1
  • 15.9 A 31.9 CONTRA O CAMPO
  • JOÃO AUGUSTO BASÍLIO0+2+2
    SERGIO BRANDÃO MARINS+1+1+2
    JOSE ANTONIO FICHTNER+10+1
  • JUNHO

  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 29 DE JUNHO 2014 – CAT. ATÉ 15.8 INDEX E 15.9 A 31.9 INDEX
  • SCRATCH
  • PAULO WILLEMSENS161632
    LEONARDO DALE171532
    MARCO A. VIRZI141630
  • ATÉ 15.8 INDEX PAR POINT
  • MARCO A. VIRZI192039
    ERNESTO MACHADO211738
    JOÃO MANOEL LIMA191837
  • 15.9 Á 31.9 INDEX PAR POINT
  • C.A.CARDIM221941
    JOSÉ M.FUENZALIDA221739
    E.LAVAGETTO221638
  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 22 DE JUNHO 2014 – CAT. ATÉ 15.8 INDEX E 15.9 A 31.9 INDEX CONTRA O CAMPO
  • ATÉ 15.8 INDEX CONTRA O CAMPO
  • JOÃO MANUEL LIMA+1+1+2
    LAURO DELUCA000
    PHILIP CARRUTHERS+2-20
  • 15.9 A 31.9 CONTRA O CAMPO
  • JOSÉ MIGUEL FUENZALIDA+4-1+3
    RICARDO SAAD+10+1
    CARLOS ALBERTO CARDIM+1-2-1
  • TAÇA BILL WOOLEY
  • DIAS 14 E 15 DE JUNHO 2014 – CAT. ATÉ 15.8 INDEX STROKE-PLAY E 15.9 A 31.9 INDEX PAR-POINT
  • SCRATCH
  • LEONARDO DALE7477151
    PAULO WILLEMSENS7577152
    MIGUEL ELKIND7877155
  • ATÉ 15.8 INDEX STROKE-PLAY
  • FRANCISCO ALMEIDA SILVA7366139
    EDUARDO FARIA6971140
    PHILIP CARRUTHERS6775142
  • 15.9 A 31.9 INDEX PAR POINT
  • EDUARDO ARRIGONI JR.423072
    ROBERT STEWART403171
    JOSÉ PAULO AMARAL343468
  • TAÇA DUNLOP
  • DIAS 07 E 08 DE JUNHO 2014 – CAT. DUPLAS BEST BALL 80% ATÉ – 15.8 STROKE-PLAY E 15.9 A 31.9 PAR POINT
  • ATÉ 15.8 INDEX STROKE PLAY
  • ANTONIO P.A.SILVA6265127
    FRANCISCO A.SILVA
    EDUARDOR.BARROS6564129
    JOÃO M. LIMA
    JOÃO F.TELLECHEA6367130
    MARCO A. VIRZI
  • 15.9 A 31.9 INDEX PAR POINT
  • GUILHRME ROSMAN413778
    FRANCISCO HICKMAN
    MARCELO ALMEIDA383674
    RICARDO BUFFARA
    HENRIQUE MATTOSO363672
    JOSÉ P. AMARAL
  • MAIO

  • TAÇA PROFESSOR RAYMUNDO COELHO
  • DIA 17 E 18 DE MAIO 2014 – EQUIPE 4 JOGADORES – 2 BEST BALL FULL HANDICAP
  • 1º LUGAR
  • ROBERTO MESQITA
    ARTHUR COSTA E SILVA115108223
    MARCELO GROS
    OSCAR FARIA F°
  • 2º LUGAR
  • HÉLCIO FIGUEIREDO
    ROBERTO CAVALCANTI120117237
    NERI INFANTE
    ROBERT STEWART
  • 3º LUGAR
  • ALCINO AFFONSECA
    AFONSO P. GUIMARÃES115122237
    DEMÉTRIO SIMÕES
    MIGUEL MONTEIRO
rea Restrita

Slider by webdesign