Adulto feminino

Fechar todos | Expandir todos

  • 2017

  • SETEMBRO

  • CAMPEONATO DO CLUBE 2017
  • DIA 24 DE SETEMBRO DE 2017
  • VENCEDORA
  • M.B.GAMA
  • FINAL
  • M.B.GAMA4/3
    A.C.WILLEMSENS1up
  • 1ª VOLTA
  • M.B.GAMA
    E.OLIVEIRA
    A.C.WILLEMSENS
    A.RAMAL

  • JULHO

  • TAÇA INTERNATIONAL CHALLENGE
  • DIAS 22 E 23 DE JULHO DE 2017 – MOD: DUPLAS MISTAS CANADIAN
  • MOD: DUPLAS MISTAS CANADIAN
  • A.C.WILLEMSENS/ P.WILLEMSENS6672138
    ANDREA RAMAL/ S.F.GUIMARÃES7467141
    X.GÓES/ J.GÓES7270142

  • JUNHO

  • TAÇA DE ABERTURA RAYMUNDO COELHO
  • DIA 1 DE JUNHO DE 2017 – CATS. 1° CAT STROKE-PLAY; 2° CAT PAR POINT
  • 0 – 18 HCP STROKE PLAY
  • V.SFOGGIA861670
    M.B.GAMA770671
    R.TAVARES831172
  • 19 – 36 HCP PAR POINT
  • X.GÓES201535
    A.VARELLA142034
    M.COLAS191534

  • MAIO

  • TAÇA DONA FLÔR E SEUS TRÊS AMIGOS
  • DIAS 13 DE MAIO DE 2017 – CATS. EQUIPE 1 BEST BALL FULL HCP
  • 1° LUGAR
  • L.ARANHA282452
    P.GROSSI
    R.SIQUEIRA
    G.URURAHY
  • 2° LUGAR
  • M.B.GAMA272754
    L.CRISTOFARO
    T.SCHMIDT
    G.CARDOSO
  • 3° LUGAR
  • E.SUNG252954
    R.STEWART
    P.FREEMAN
    B.WILLEMSENS
  • TAÇA NATHALIE GUERRA JOIAS
  • DIA 4 DE MAIO DE 2017 – CAT. 3 CATEGORIAS PAR POINT
  • 0 – 18 HCP PAR POINT
  • M.F.BRAGANÇA172037
    M.B.GAMA161632
    M.R.LANDSBERG171532
  • 19 – 31 HCP PAR POINT
  • E.OLIVEIRA182038
    LULI ARANHA161935
    J.RIDDELL142034
  • 32 – 45 HCP PAR POINT
  • V.MAISONNAVE141327
    M.C.FREITAS071724
    ALICIA RAMAL101121

  • 2016

  • AGOSTO

  • TAÇA DONA FLÔR E SEUS TRÊS AMIGOS
  • DIA 27 DE AGOSTO DE 2016 – EQUIPE 1 BEST BALL FULL HCP
  • BEST BALL
  • A.L.JARDIM / M.ALMEIDA / N.INFANTE / OSC. FARIA272855
    V.WHYTE / T.SCHMIDT / M.GROSSMANN / H.SUNG262955
    M.F.BRAGANÇA / B.WILLEMSENS / RENATO STEWART / G.FRANÇA253055
    L.SAAD / M.WHYTE / M.PERES / L.STALLONE272956
    A.C.WILLEMSENS / R.RIBEIRO / J.A.BASÍLIO / F.K.BASÍLIO273057
  • TAÇA DA CAPITÃ
  • DIA 23 DE AGOSTO DE 2016 – MOD. 1°CAT 0 – 18 PAR-POINT; 2° CAT. 19-36 PAR-POINT; 3° CAT – SÊNIOR – ACIMA 70 ANOS, INICIANTES 9 BURACOS
  • 0 – 18 PAR POINT
  • ANDREA RAMAL181937
    C.PERELMUTER141832
    A.HAAR171431
  • 19 – 36 PAR POINT
  • M.COLAS191837
    K.SPOLAVORI201434
    M.R.LANDSBERG221234
  • CAT. SÊNIOR – 9 BURACOS
  • C.RICHERS09  
    ALICIA RAMAL07  
  • CATEGORIA INCENTIVO 9 BURACOS
  • ANTONIA BRAGANÇA14  
    LUCIA LEITE GARCIA12  
    MERCEDES O. BRAGANÇA11  
    LUPE ARANHA11  
    ANNA MARIA DELIS10  

  • JUNHO

  • TAÇA MARIO GONZALEZ
  • DIAS 18 E 19 DE JUNHO DE 2016 – CATS. STROKE PLAY – PAR POINT
  • 0 – 18 HCP STROKE-PLAY
  • L.MACEDO921577
    M.T.CARVALHO901377
    M.F.BRAGANÇA870978
  • 19 – 36 HCP PAR POINT
  • M.R.LANDSBERG201636
    M.RIBEIRO181634
    X.GÓES151631
  • MEDALHA MENSAL
  • DIAS 18 E 19 DE JUNHO DE 2016 – CATS. STROKE PLAY – PAR POINT
  • 0 – 18 HCP STROKE-PLAY
  • M.T.CARVALHO861274
    L.MACEDO931578
    C.PERELMUTER931479
        
  • 19 – 36 HCP PAR POINT
  • L.BRAGA161935
    L.SAAD181735
    L.R.MIRANDA151934
        
  • TAÇA DE ABERTURA
  • DIA 14 DE JUNHO DE 2016 – CATS. STROKE PLAY – PAR POINT
  • 0 – 18 HCP STROKE-PLAY
  • L.MACEDO881573
    R.TAVARES820973
    M.B.GAMA830974
        
  • 19 – 36 HCP PAR POINT
  • L.BRAGA211839
    M.V.LAGO161834
    L.R.MIRANDA171633
        
  • 2015
 

  • NOVEMBRO
 

  • TAÇA DOS CADDIES
  • DIA 10 DE NOVEMBRO DE 2015 – MOD: DUPLAS BEST BALL FULL HCP
  • DUPLAS BEST BALL FULL HCP
  • X.GÓES / FRANCISCO303060
    L.SAAD / MARIMBA323062
    V.WHYTE / GILSON293362
  • OUTUBRO
 

  • TAÇA SEYMOUR MARVIN
  • DIA 29 DE OUTUBRO DE 2015CATS: 0 – 18 HCP PAR POINT , 19 – 36 HCP PAR POINT
  • 0 – 18 HCP PAR POINT
  • M.F.BRAGANÇA181634
    A.HAAR191433
    M.B.GAMA141529
  • 19 – 36 HCP PAR POINT
  • E.SUNG181533
    A.L.HARDIM151732
    M.COLAS131629
  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 27 DE OUTUBRO DE 2015 CATS: 0 – 18 HCP STROKE PLAY, 19 – 36 HCP PAR POINT
  • 0 – 18 HCP STROKE PLAY
  • M.T.PORTELLA761462
    A.HAAR841767
    J.PORTELLA851372
  • 19 – 36 HCP PAR POINT
  • L.BRAGA161834
    E.OLIVEIRA231134
    C.RICHERS131831
  • TAÇA DO PRESIDENTE
  • DIA 24 & 25 DE OUTUBRO DE 2015CATEGORIAS: 0 – 18 HCP e 19 – 36 HCP – 3/4 DO HCP
  • 0 a 18 HCP – STROKE PLAY ECLÉTICA
  • M.F.BRAGANÇA700763
    H.BARBOSA720864
    A.HAAR811467
  • 19 a 36 HCP – STROKE PLAY ECLÉTICA
  • X.GÓES821963
    A.C.L.TEIXEIRA882464
    L.SAAD952966
  • TAÇA HERMES TROPHY
  • DIAS 06, 16 DE OUTUBRO 2015
  • VENCEDORA
  • M.B.GAMA1UP
  • FINAL
  • M.B.GAMA1UP
    M.F.BRAGANÇA6/5
  • 2ª VOLTA
  • E.OLIVEIRA8/7
    M.F.BRAGANÇA4/3
    M.B.GAMAW.O.
    L.MACEDO3/2
  • 1ª VOLTA
  • E.OLIVEIRA
    G.ITAGIBA
    M.RIBEIRO
    M.F.BRAGANÇA
    M.GAMA
    ALICIA RAMAL
    L.MACEDO
    M.V.LAGO
  • CLASSIFICAÇÃO
  • E.OLIVEIRA72
    M.GAMA75
    L.MACEDO76
    M.RIBEIRO81
    M.F.BRAGANÇA82
    M.V.LAGO87
    ALICIA RAMAL91
    G.ITAGIBA91
  • TAÇA NATHALIE GUERRA
  • DIA 15 DE OUTUBRO DE 2015 – CATS: 0 – 18 HCP STROKE PLAY, 19 – 36 HCP PAR POINT
  • 0 – 18 HCP STROKE PLAY
  • M.T.PORTELA781464
    M.F.BRAGANÇA791069
    A.C.WILLEMSENS81873
  • 19 – 36 HCP PAR POINT
  • L.BRAGA191938
    X.GÓES181634
    E.SUNG161228
  • SETEMBRO
 

  • TAÇA HERMES TROPHY
  • DIAS 01, 06 DE SETEMBRO 2015
  • VENCEDORA
  • FINAL
  • 2ª VOLTA
  • E.OLIVEIRA8/7
    M.F.BRAGANÇA4/3
    M.B.GAMAW.O.
    L.MACEDO3/2
  • 1ª VOLTA
  • E.OLIVEIRA
    G.ITAGIBA
    M.RIBEIRO
    M.F.BRAGANÇA
    M.GAMA
    ALICIA RAMAL
    L.MACEDO
    M.V.LAGO
  • CLASSIFICAÇÃO
  • E.OLIVEIRA72
    M.GAMA75
    L.MACEDO76
    M.RIBEIRO81
    M.F.BRAGANÇA82
    M.V.LAGO87
    ALICIA RAMAL91
    G.ITAGIBA91
  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 29 DE SETEMBRO DE 2015 – CATS: 0 – 18 HCP STROKE PLAY, 19 – 36 HCP PAR POINT
  • 0 – 18 HCP STROKE PLAY
  • M.F.BRAGANÇA781068
    M.B.GAMA771769
    C.PERELMUTER851570
  • 19 – 36 HCP PAR POINT
  • M.RIBEIRO161935
    E.OLIVEIRA201535
    M.V.LAGO181432
  • CAMPEONATO DO CLUBE 2015
  • DIAS 27 DE SETEMBRO DE 2015
  • VENCEDORA
  • M.B.GAMA13/11
  • FINAL
  • M.B.GAMA1UP
    ANDREA RAMAL3/1
  • 2ª VOLTA
  • M.F.BRAGANÇA
    M.B.GAMA
    A.C.WILLEMSENS
    ANDREA RAMAL
  • TAÇA SÃO CONRADO
  • DIAS 22 e 24 DE SETEMBRO DE 2015 – CATEGORIAS: 0 – 18 STROKE PLAY ECLÉTICA – 80 % DO HCP e 19 – 36 STROKE PLAY ECLÉTICA
  • 0 a 18HCP – STROKE PLAY ECLÉTICA
  • ANDREA RAMAL781464
    MEIDY GAMA71665
    C.PERELMUTER771265
  • 19 a 36 HCP – STROKE PLAY ECLÉTICA
  • M.RIBEIRO851966
    E.OLIVEIRA882068
    R.SIMÕES871869
  • TAÇA TUPI
  • DIA 10 DE SETEMBRO DE 2015 – EQUIPE 2 BEST BALL FULL HCP
  • BEST BALL FULL HCP
  • D.ARARIPE / A.C.L.TEIXEIRA / A.BIANCHI6867135
    A.C.WILLEMSENS / J.RIDDELL / M.B.GAMA6273135
    M.V.LAGO / V.WHYTE * / M.R.LANDSBERG6174135
  • TAÇA LENY
  • DIA 01 DE SETEMBRO DE 2015 – CAT: FULL HCP 0 a 18 CONTRA O CAMPO e 19 A 36 CONTRA O CAMPO
  • 0 a 18 CONTRA O CAMPO
  • A.C.WILLEMSENS0+2+2
    M.F.BRAGANÇA000
    J.PORTELLA0-2-2
  • 19 a 36 CONTRA O CAMPO
  • M.V.LAGO+10+1
    M.COLAS+2-20
    X.GÓES+1-3-2
  • AGOSTO
 

  • TAÇA DA CAPITÃ
  • DIA 30 DE AGOSTO DE 2015 – CATEGORIA ÚNICA: ECLÉTICA 80 % HCP
  • M. GAMA71665
    M. F. BRAGANÇA74866
    X.GOES851966
  • TAÇA VILLAGE MALL
  • DIA 20 DE AGOSTO DE 2015 – CAT: FULL HCP 0 a 18 CONTRA O PAR e 19 A 36 CONTRA O PAR
  • 0 a 18 PAR POINT
  • M.T.PORTELLA-1+3+2
    C.PERELMUTER-1+2+1
    A.WILLEMSENS+10+1
  • 19 a 36 PAR POINT
  • X.GOES0+2+2
    M.V.LAGO0+1+1
    M.RIBEIRO+10+1
  • TAÇA CECILIA DALE
  • DIA 18 DE AGOSTO DE 2015 – CAT: FULL HCP 0 a 18 PARPOINT e 19 A 36 PAR POINT
  • 0 a 18 PAR POINT
  • M.GAMA151833
    M.T.PORTELLA191433
    C.PERELMUTER151732
  • 19 a 36 PAR POINT
  • X.GOES171229
    M.RIBEIRO101828
    G.ITAGIBA151126
  • TAÇA FRANCESCA ROMANA
  • DIA 13 DE AGOSTO DE 2015 – MOD: DUPLAS BEST BALL 80% HCP
  • CATEGORIA ÚNICA
  • M.GAMA – L.MACEDO303464
    M.RIBEIRO – M.F.BRAGANÇA303565
    L.SAAD – A.C.WILLEMSENS343569
  • TAÇA MARIA FILÓ
  • DIA 06 DE AGOSTO DE 2015 – CAT. FULL HCP 0 A 18 CONTRA O CAMPO E 19 A 36 CONTRA O CAMPO
  • 0 A 18 CONTRA O CAMPO
  • V.WHYTE+2-1+1
    C.PERELMUTER0-3-3
    R.TAVARES-5-3-8
  • 19 A 36 CONTRA O CAMPO
  • E.OLIVEIRA+5+1+6
    X.GOES0-1-1
    P.CALLEFI0-1-1
  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 27 DE AGOSTO DE 2015 – CATS: 0 – 18 HCP STROKE PLAY, 19 – 36 HCP PAR POINT
  • 0 – 18 HCP STROKE PLAY
  • L.MACEDO911576
    M.R.LANDSBERG971780
    M.B.GAMA91883
  • 19 – 36 HCP PAR POINT
  • L.SAAD151934
    X.GÓES161733
    P.CALEFFI161531
  • JULHO
 

  • TAÇA OMEGA FEMININO
  • DIAS 28 DE JULHO DE 2015 – CATS. FULL HCP 0 A 18 CONTRA O CAMPO E 19 A 36 PAR POINT
  • 0 A 18 CONTRA O CAMPO
  • M.B.GAMA-20-2
    A.WILLEMSENS+1-4-3
    M.T.PORTELLA-1-3-4
  • 19 A 36 PAR POINT
  • L.SAAD171734
    J.RIDDELL111233
    X.GOES171431
  • TAÇA CARIOCA FEMININO
  • DIAS 2, 7, 9 DE JULHO DE 2015
  • VENCEDORAS
  • M.T.PORTELLA / A.C.L.TEIXEIRA3/2
  • FINAL
  • X.GÓES / J.RIDDELL2up
    M.T.PORTELLA / A.C.L.TEIXEIRA4/3
  • 2ª VOLTA
  • X.GÓES / J.RIDDELL
    M.R.LANDSBERG / P.CALEFFI1up
    M.T.PORTELLA / A.C.L.TEIXEIRA
    ALICIA RAMAL / E.OLIVEIRA
  • 1ª VOLTA
  • X.GÓES/J.RIDDELL
    M.R.LANDSBERG / P.CALEFFI
    K.SPOLAVORI / G.ITAGIBA
    M.T.PORTELLA / A.C.L.TEIXEIRA
    ALICIA RAMAL / E.OLIVEIRA
  • JUNHO
 

  • ABERTO FEMININO DO GAVEA GOLF 2015 EDITORA BEM-TE-VI
  • DIAS 17 E 18 DE JUNHO DE 2015 – CATS. SCRATCH; HCP 0 – 16 INDEX; HCP 16.1 – 28.2 INDEX; HCP 28.3 – 33.2 INDEX
  • SCRATCH
  • Meidy GamaGGCC7879157
    Giulia Chaves MallmannItanhangá GC8281163
    Isabel Lopes SerejoTeresópolis GC8581166
    Anna Christina WillemsensGGCC8284166
    Marie Carolina MchughFGERJ8483167
  • HCP 0 – 16 INDEX
  • Marie Carolina MchughFGERJ7069139
    Meidy GamaGGCC6970139
    Vicky WhyteGGCC7367140
    Giulia Chaves MallmannItanhangá GC7271143
    Maria Francisca BragançaGGCC6974143
  • HCP 16.1 – 28.2 INDEX
  • Jeannette RiddellGGCC6780147
    Jacqueline LippiTeresópolis GC7673149
    Priscila AmbrosioJoinville Country Club7278150
    Xênia GóesGGCC7081151
    Milena Stein MarzolaSão Fernando GC7482156
  • HCP 28.3 – 33.2 INDEX
  • Maria Celeste AmbrosioJoinville Country Club293059
    Lolita Maria RichersGGCC263258
    Marcia SampaioPetrópolis GC272552
    Paula CaleffiGGCC232346
    Lilian SaadGGCC152237
  • TAÇA PORTOBELLO
  • DIA 11 DE JUNHO DE 2015 – CATS. 0 – 18 HCP PAR POINT, 19 – 36 HCP PAR POINT
  • 0 – 18 HCP PAR POINT
  • M.B.Gama171936
    H.Barbosa221436
    A.Willemsens181735
  • 19 – 36 HCP PAR POINT
  • M.R.Landsberg221537
    Andrea Ramal191736
    X.Góes191736
  • MAIO
 

  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 28 DE MAIO DE 2015 – CATS. 0 – 18 HCP STROKE PLAY; 19 – 36 HCP PAR POINT
  • 0 – 18 HCP STROKE PLAY
  • H.Barbosa820973
    M.B.Gama830974
    R.Tavares841074
  • 19 – 36 HCP PAR POINT
  • E.Oliveira181735
    X.Góes171633
    M.R.Landsberg181331
  • TAÇA HENRIQUE JÓIAS
  • DIA 21 DE MAIO DE 2015 – CATS. 0 – 18 HCP STROKE PLAY, 19 – 36 HCP PAR POINT
  • 0 – 18 HCP STROKE PLAY
  • M.F.Bragança811269
    M.T.Portella851669
    L.Macedo861571
  • 19 – 36 HCP PAR POINT
  • J.Riddell111425
    E.Oliveira131124
    M.R.Landsberg140923
  • TAÇA MARIO GONZALEZ
  • DIA 14 DE MAIO DE 2015 – CATS. 0 – 18 HCP STROKE PLAY; 19 – 36 HCP PAR POINT
  • 0 – 18 HCP STROKE PLAY
  • M.F.Bragança821270
    A.Willemsens840975
    C.Perelmuter911477
  • 19 – 36 HCP PAR POINT
  • M.R.Landsberg191332
    J.Riddell171330
    K.James181230
  • 37 – 42 HCP PAR POINT
  • Alicia Ramal151328
  • TAÇA DA VITÓRIA
  • DIAS 05 E 07 DE MAIO DE 2015 – CAT. CATEGORIA ÚNICA STROKE PLAY ECLÉTICA – 3/4 DO HCP
  • 0 – 36 HCP Stroke Play ECLÉTICA
  • M. B. GAMA730766
    M. F. BRAGANÇA771067
    M. COLAS922171
  • ABRIL
 

  • TAÇA DE ABERTURA
  • DIA 28 DE ABRIL DE 2015 – MOD. PAR POINT – 3 CAT. FULL HCP
  • 0 – 18 HCP PAR POINT
  • V.Whyte211637
    M.F.Bragança141933
    A.Haar181331
  • 19 – 36 HCP PAR POINT
  • J.Riddell191736
    X.Góes151631
    K.James141529
  • 37 – 42 HCP PAR POINT
  • L.Saad121325
    A.Ramal120820
  • 2014
 

  • OUTUBRO
 

  • TAÇA SÃO CONRADO
  • DIA 23 DE OUTUBRO DE 2014 – CATS. 0 – 18 HCP STROKE PLAY E 19 – 36 HPC PAR POINT
  • 0 – 18 HCP STROKE PLAY
  • ROSA TAVARES791069
    CATHERINE PERELMUTER871572
    MEIDY B. GAMA800773
  • 19 – 36 HCP PAR POINT
  • RENATA SIMÕES151732
    ANA LUIZA JARDIM161329
    KATIA SPOLAVORI121628
  • SETEMBRO
 

  • TAÇA NATHALIE GUERRA
  • DIA 16 DE SETEMBRO DE 2014 – CAT. 0 – 18 HCP STROKE PLAY E 19 – 36 HCP PAR POINT
  • 0 – 18 HCP STROKE PLAY
  • HELOISA BARBOSA780870
    ANDREA RAMAL871770
    ROSA TAVARES821171
  • 19 – 36 HCP PAR POINT
  • KATIA SPOLAVORI181634
    RENATA SIMÕES181533
    SONIA ARAGÃO111425
  • TAÇA DO PRESIDENTE
  • DIA 14 DE SETEMBRO DE 2014 – CAT. 0 – 18 HCP PAR POINT E 19 – 36 HCP PAR POINT
  • 0 – 18 HCP PAR POINT
  • VERA SFOGGIA191938
    JOANNA CARVALHO181937
    MARIA THEREZA CARVALHO201737
  • 19 – 36 HCP PAR POINT
  • XENIA GOES191837
    KATIA SPOLAVORI181836
    EVITA OLIVEIRA161632
  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 30 DE SETEMBRO DE 2014 – 18 BURACOS CAT. STROKE PLAY 0 A 18 PAR POINT 19 A 36
  • STROKE PLAY
  • ANDRÉA RAMAL821765
    CATHERINE PERELMUTER851273
    ANNE HAAR931677
  • PAR POINT
  • KÁTIA SPOLAVORI161733
    ANA LUIZA JARDIM141731
    MARIA RIBEIRO161127
  • CAMPEONATO DO CLUBE 2014
  • DIAS 27 E 28 DE SETEMBRO DE 2014
  • VENCEDORA
  • MEIDY B. GAMA9 UP/28
  • FINAL
  • MEIDY B. GAMA4/3
    ROSA TAVARES1 UP
  • 2ª VOLTA
  • MEIDY B. GAMA
    ANDREA RAMAL
    ROSA TAVARES
    CATHERINE PERELMUTER
  • TAÇA HENRIQUE JÓIAS
  • DIA 16 DE SETEMBRO DE 2014 – CAT. 0 – 18 HCP PAR POINT, 19 – 36 HCP PAR POINT
  • 0 – 18 HCP PAR POINT
  • ROSA TAVARES211940
    ANA WILLEMSENS191837
    LUCIA MACEDO221335
  • 19 – 36 HCP PAR POINT
  • JEANETH RIDDELL151631
    EVITA OLIVEIRA151631
    XENIA GOES141630
  • TAÇA FRANCESCA ROMANA
  • DIA 11 DE SETEMBRO DE 2014 – CAT. PAR POINT 0 A 18 PAR POINT 19 A 36
  • PAR POINT 0 A 18
  • HELOISA BARBOSA172138
    MEIDY B. GAMA162137
    CATHERINE PERELMUTER181836
  • PAR POINT 19 A 36
  • EVITA OLIVEIRA191736
    MARIA VITÓRIA LAGO181634
    KATIA SPOLAVORI131831
  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 09 DE SETEMBRO DE 2014 – CAT. STROKE PLAY 0 A 18 PAR POINT 19 A 36 – 18 BURACOS
  • STROKE PLAY
  • ROSA TAVARES781167
    MEIDY B. GAMA780870
    CATHERINE PERELMUTER881375
  • PAR POINT
  • MANUELE C. COLAS111627
    EVITA OLIVEIRA101424
    MARIA VITÓRIA LAGO131023
  • TAÇA LENNY
  • DIA 04 DE SETEMBRO DE 2014 – CAT. 18 BURACOS CATEGORIA ÚNICA – CONTRA O CAMPO
  • CONTRA O CAMPO
  • RENATA SIMÕES22+1-2-1
    ANNA C. WILLEMSENS090-2-2
    MEIDY GAMA08-2-1-3
  • TAÇA TUPI
  • DIA 29 DE SETEMBRO DE 2014 – CAT. LAGUNEADA DE 3 – 2 BEST BALL FULL HCP – 18 BURACOS
  • LUCIA MACEDO
    RENATA SIMÕES6166127
    MARIA VITÓRIA LAGO
  • DENISE ARARIPE
    KÁTIA SPOLAVORI6564129
    HELOÍSA BARBOSA
  • ANNE HAAR
    HELOÍSA BARBOSA6565130
    VERA SFOGGIA
  • AGOSTO
 

  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 26 DE AGOSTO DE 2014 – CAT. STROKE PLAY 0 A 18 PAR POINT 19 A 36 – 18 BURACOS
  • STROKE PLAY ATÉ 18
  • HELOÍSA BARBOSA810972
    VERA SFOGGIA901773
    ROSA TAVARES861175
  • PAR POINT 19 A 36
  • LUCIANA BRAGA121931
    EVITA OLIVEIRA171431
    KATIA SPOLAVORI121729
  • TAÇA CARIOCA 2014
  • DIAS 08 E 07 DE JULHO E 26 DE AGOSTO 2014
  • VENCEDORAS
  • M.RIBEIRO / C.PERELMUTER3/1
  • FINAL
  • ANDREA RAMAL / M.VITÓRIA3/2
    M.RIBEIRO / C.PERELMUTER1 UP/19
  • 2ª VOLTA
  • M.GAMA / X.GÓES
    ANDREA RAMAL / M.VITÓRIA6/5
    M.RIBEIRO / C.PERELMUTER
    K.JAMES / M.RAQUEL2/1
  • 1ª VOLTA
  • M.GAMA / X.GÓES
    E.OLIVEIRA / ALICIA RAMAL
    ANDREA RAMAL / M.VITÓRIA
    M.RIBEIRO / C.PERELMUTER
    K.JAMES / M.RAQUEL
  • TAÇA OMEGA
  • DIAS 19 E 21 DE AGOSTO DE 2014 – CAT. FULL HCP 0 Á 18 CONTRA O CAMPO E 19 Á 36 PAR POINT
  • 0 Á 18 CONTRA O CAMPO
  • MEIDY GAMA-2+1-1
    HELOISA BARBOSA-4+1-3
    VERA SFOGGIA-2-4-6
  • 19 Á 36 PAR POINT
  • MARIA RIBEIRO303464
    XENIA GOES302959
    MARIA V. LAGO272754
  • JULHO
 

  • TAÇA MENINAS DO RIO
  • DIA 31 DE JULHO DE 2014 – MOD. DUPLAS 1 BEST BALL – FULL HANDICAP
  • DUPLAS 1 BEST BALL – FULL HANDICAP
  • MARIA RIBEIRO – SIMONE RIMES343367
    PAULA CALEFFI – MEERA CASTRO333467
    CATHERINE PERELMUTER – CINARA CONRADO323668
  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 29 DE JULHO DE 2014 – 18 BURACOS CAT. STROKE PLAY 0 A 18 PAR POINT 19 A 36
  • STROKE PLAY
  • MARIA T. PORTELLA861571
    MEIDY GAMA790772
    ROSA TAVARES850976
  • PAR POINT
  • LILIAN SAAD161430
    MARIA RIBEIRO161127
    XENIA GÓES121022
  • TAÇA MARIO GONZALEZ
  • DIA 24 DE JULHO DE 2014 – 18 BURACOS CAT. STROKE PLAY 0 A 18 PAR POINT 19 A 36
  • STROKE PLAY
  • HELOISA BARBOSA771067
    CATHERINE PERELMUTER841272
    LUCIA MACEDO871275
  • PAR POINT
  • REGINA GONZALEZ211334
    MANUELE COLAS151833
    XENIA GOES151631
  • TAÇA DA CARIDADE
  • DIA 17 DE JULHO 2014 – 18 BURACOS CATEGORIA ÚNICA – PAR POINT FULL HANDICAP
  • PAR POINT FULL HANDICAP
  • MEIDY B. GAMA181432
    ANGELICA VARELLA191332
    LÚCIA MACEDO131629
  • TAÇA GRACE OAKLEY
  • DIA 10 DE JULHO 2014 – 18 BURACOS CAT. STROKE-PLAY 0 A 18 PAR POINT 19 A 36
  • STROKE PLAY
  • EVITA OLIVEIRA891871
    MEIDY GAMA840777
    ANDRÉA RAMAL931479
  • PAR POINT
  • LUCIANA BRAGA141327
    XENIA GÓES101626
    MARIA VITÓRIA LAGO111425
  • TAÇA PORTOBELLO
  • DIA 01 DE JULHO 2014 18 BURACOS – CAT. CATEGORIA ÚNICA 0 A 36 PAR POINT
  • 0 A 36 – PAR POINT
  • MEIDY GAMA161632
    XENIA GÓES131629
    CATHERINE PERELMUTER161329
  • JUNHO
 

  • TAÇA DA VITÓRIA
  • DIAS 24 E 26 DE JUNHO 2014 – CAT. CATEGORIA ÚNICA STROKE PLAY ECLÉTICA – 3/4 DO HCP
  • 0 A 36 HCP – STROKE PLAY ECLÉTICA
  • LUCIANA BRAGA384666
    MEIDY GAMA343868
    ANDRÉA RAMAL443972
  • MAIO
 

  • TAÇA SEYMOUR MARVIN
  • DIA 29 DE MAIO 2014 – 18 BURACOS CAT. STROKE PLAY 0 A 18 PAR POINT 19 A 36
  • STROKE PLAY
  • HELOISA BARBOSA811170
    CATHERINE PERELMUTER881276
    VICKY WHYTE881276
  • PAR POINT
  • XENIA GÓES181533
    INA ARRUDA181533
    MARIA RIBEIRO191433
  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 27 DE MAIO 2014 – 18 BURACOS CAT. STROKE PLAY 0 A 18 PAR POINT 19 A 36
  • STROKE PLAY
  • EVITA OLIVEIRA861670
    CATHERINE PERELMUTER871275
    LUCIA MACEDO951382
  • PAR POINT
  • MARIA VITÓRIA LAGO191130
    ANGÉLICA VARELLA141327
    LUCIANA BRAGA111324
  • TAÇA DE ABERTURA PROFESSOR RAYMUNDO COELHO
  • DIA 22 DE MAIO 2014 – CAT. TEXAS SCRAMBLE – 3 JOGADORAS
  • 1 LUGAR
  • R. TAVARES
    J.PORTELLA343367
    M.FEITAL
  • 2 LUGAR
  • H.BARBOSA
    V.SFOGGIA343569
    S.ARAGÃO
  • 3 LUGAR
  • L.MACEDO
    R.SIMÕES343872
    R.GONZALEZ
  • 2013
 

  • DEZEMBRO
 

  • TAÇA DA CAPITÃ
  • DIA 03 DE DEZEMBRO 2013 – 18 BURACOS CAT. LAGUNEADA 1 BEST BALL
  • 1 LUGAR
  • ANNE HAAR
    HELOÍSA BARBOSA303060
    VERA SFOGGIA
  • 2 LUGAR
  • MEIDY GAMA
    XENIA GÓES293160
    CRISTIANE VERHAAGEM
  • 3 LUGAR
  • ROSA TAVARES
    CAROLINE CASCÃO313061
    LILIAN SAAD
  • NOVEMBRO
 

  • TAÇA DE ENCERRAMENTO
  • DIA 28 DE NOVEMBRO DE 2013
  • 18 BURACOS CATS. PAR POINT 0 A 18 – PAR POINT 19 A 36
  • PAR POINT – 0 A 18
  • 1 LUGARMEIDY GAMA202040
    2 LUGARANNA C. WILLEMSENS181836
    3 LUGARANDRÉA RAMAL181735
  • PAR POINT – 19 A 36
  • 1 LUGARXENIA GÓES181937
    2 LUGARKATIA JAMES141630
    3 LUGARMARIA VITÓRIA171330
  • CATEGORIA ESPECIAL PAR POINT
  • 1 LUGARALÍCIA RAMAL505
  • TAÇA DO PRESIDENTE
  • DIA 21 DE NOVEMBRO DE 2013
  • 18 BURACOS CATS. STROKE PLAY 0 A 18 – PAR POINT 19 A 36
  • STROKE PLAY
  • 1 LUGARCATHERINE PERELMUTER801268
    2 LUGARLÚCIA MACEDO811368
    3 LUGARANNA C. WILLEMSENS830875
  • PAR POINT
  • 1 LUGARLUCIA LEITE GARCIA161834
    2 LUGARANA CÉLIA LEÃO TEIXEIRA191433
    3 LUGARXENIA GÓES141630
  • TAÇA MARIA FILÓ
  • DIA 14 DE NOVEMBRO DE 2013
  • 18 BURACOS CATEGORIA ÚNICA PAR POINT FULL HANDICAP
  • PAR POINT
  • 1 LUGARMEIDY GAMA201737
    2 LUGARANNE HAAR171936
    3 LUGARKÁTIA JAMES181634
  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 12 DE NOVEMBRO DE 2013
  • 18 BURACOS – CATS. STROKE PLAY 0 À 18 – PAR POINT 19 À 36
  • STROKE PLAY
  • 1 LUGARVERA SFOGGIA851471
    2 LUGARMEIDY GAMA800872
    3 LUGARMARIA T. PORTELLA881573
  • PAR POINT
  • 1 LUGARXENIA GÓES121729
    2 LUGARLUCIA GARCIA161228
    3 LUGARJEANNETTE RIDDELL171027
  • OUTUBRO
 

  • TAÇA HERMES TROPHY
  • DIAS 08 Á 25 DE OUTUBRO 2013
  • VENCEDORA
  • M. GAMA7/6
  • FINAL
  • M. GAMA5/4
    X. GÓES2/1
  • 2ª VOLTA
  • M. RIBEIRO5/4
    M. GAMA3/2
    A. RAMAL2/1
    X. GÓES6/5
  • 1ª VOLTA
  • M.T. PORTELLA
    M. RIBEIRO
    L. MACEDO
    M. GAMA
    A. RAMAL
    M. CUNHA
    E. OLIVEIRA
    X. GÓES
  • FRANCESCA ROMANA
  • DIA 29 DE OUTUBRO DE 2013
  • 2 CAT. PAR POINT
  • 0 A 18 HCP PAR POINT
  • 1 LUGARCATHERINE PERELMUTER201838
    2 LUGARVICKY WHYTE181937
    3 LUGARANNA WILLEMSENS181735
  • 19 A 36 HCP PAR POINT
  • 1 LUGARJEANNETE RIDDELL182038
    2 LUGARMARIA VITORIA LAGO161935
    3 LUGARXENIA GÓES141832
  • TAÇA NATHALIE GUERRA
  • DIA 24 DE OUTUBRO DE 2013
  • 18 BURACOS CAT. CONTRA O CAMPO 0 Á 18 e CONTRA O CAMPO 19 Á 36
  • 0 Á 18 CONTRA O CAMPO
  • 1 LUGARROSA TAVARES-1+3+2
    2 LUGARMARIA F. BRAGANÇA0+1+1
    3 LUGARCATHERINE PERELMUTER000
  • 19 Á 36 CONTRA O CAMPO
  • 1 LUGARXENIA GÓES+3+1+4
    2 LUGARMARIA VITÓRIA LAGO000
    3 LUGARKÁTIA JAMES+2-5-3
  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 01 DE OUTUBRO DE 2013
  • 18 BURACOS – CATS. STROKE PLAY 0 À 18 – PAR POINT 19 À 36
  • STROKE PLAY
  • 1 LUGARMARIA T. PORTELLA841668
    2 LUGARANDREA RAMAL861769
    3 LUGAREVITA OLIVEIRA861769
  • PAR POINT
  • 1 LUGARMARIA VITÓRIA LAGO181836
    2 LUGARKÁTIA SPOLAVORI181533
    3 LUGARXENIA GÓES191433
  • SETEMBRO
 

  • TAÇA OMEGA
  • DIAS 24 E 26 DE SETEMBRO DE 2013
  • 18 BURACOS – CAT. ECLETIC S.PLAY 0 À 18 – ECLETIC S. PLAY 19 À 36
  • STROKE PLAY 0 À 18
  • 1 LUGARJOANA P. CARVALHO731162
    2 LUGARMEIDY GAMA690663
    3 LUGARCAMILA LIMA ROCHA771265
  • STROKE PLAY 19 À 36
  • 1 LUGARLUCIANA A. BRAGA881969
    2 LUGARXENIA GÓES871671
    3 LUGARANA CÉLIA L. TEIXEIRA942173
  • CAMPEONATO DO CLUBE
  • DIAS 17 Á 22 DE SETEMBRO 2013
  • VENCEDORA
  • MEIDY B. GAMA9/27
  • FINAL
  • MEIDY B. GAMA7/6
    ANNA C. WILLEMSENS3/2
  • 2ª VOLTA
  • MEIDY B. GAMA
    CAMILA L. ROCHA2/1
    ANNA C. WILLEMSENS3/1
    ANDRÉA RAMAL2/1
  • 1ª VOLTA
  • MEIDY B. GAMA
    SOLANGE MAGALHÃES
    XENIA GÓES
    CAMILLA L. ROCHA
    ANNA C. WILLEMSENS
    MARIA T. PORTELLA
    EVITA OLIVEIRA
    ANDRÉA RAMAL
  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 10 DE SETEMBRO DE 2013
  • 18 BURACOS – CAT. STROKE PLAY 0 Á 18 ; PAR POINT 19 Á 36
  • STROKE PLAY
  • 1 LUGARHELOÍSA BARBOSA801070
    2 LUGAREVITA OLIVEIRA891772
    3 LUGARVERA SFOGGIA891574
  • PAR POINT
  • 1 LUGARXENIA GÓES191736
    2 LUGARKÁTIA JAMES191736
    3 LUGARJEANNETTE RIDDELL171431
  • TAÇA SÃO CONRADO FEMININO
  • DIAS 3 E 5 DE SETEMBRO DE 2013
  • 18 BURACOS CATEGORIA ÚNICA – STROKE PLAY FULL HANDICAP
  • STROKE PLAY FULL HANDICAP
  • 1 LUGARHELOÍSA BARBOSA7171142
    2 LUGARANDRÉA RAMAL7172143
    3 LUGARJEANNETTE RIDDELL7571146
  • AGOSTO
 

  • TAÇA HENRIQUE JÓIAS
  • DIA 29 DE AGOSTO DE 2013
  • 18 BURACOS CAT. CONTRA O PAR 0 Á 18 – CONTRA O PAR 19 Á 36
  • CONTRA O PAR 0 Á 18
  • 1 LUGARMARLEUZA CUNHA0-1-1
    2 LUGARCAMILLA L. ROCHA+3-4-1
    3 LUGARMARIA T. PORTELLA-20-2
  • CONTRA O PAR 19 Á 36
  • 1 LUGARKÁTIA JAMES-1-1-2
    2 LUGARXENIA GÓES-1-1-2
    3 LUGARJEANNETTE RIDDELL+1-4-3
  • ABERTO DO GAVEA
  • DIAS 21 E 22 DE AGOSTO DE 2013
  • CATS. SCRATCH ; STROKE PLAY ; PAR POINT FULL HANDICAP
  • SCRATCH
  • 1 LUGARMEIDY GAMA8281163
    2 LUGARANNA C. WILLEMSENS8182163
    3 LUGARMARLEUZA CUNHA8876164
  • STROKE PLAY INDEX ATÉ 16.0
  • 1 LUGARMARIA FRANCISCA BRAGANÇA7766143
    2 LUGARVICTÓRIA ANNE WHYTE7371144
    3 LUGARMARLEUZA CUNHA8169150
  • PAR POINT DE 16.1 ATÉ 28.2
  • 1 LUGARKEIKO HATA343064
    2 LUGARESTHER SCHMITZ303262
    3 LUGARLUIZA AMORIM352661
  • PAR POINT 28.3 ATÉ 30.3 INCENTIVO
  • 1 LUGARSONIA GENOVESE191736
    2 LUGARLOLITA MARIA RICHERS240731
    3 LUGARHISAKO TSUJIMOTO181028
  • TAÇA SEYMOUR MARVIN
  • DIA 08 DE AGOSTO DE 2013
  • CAT. STROKE PLAY 0 Á 18 E PAR POINT 19 Á 36
  • STROKE PLAY
  • 1 LUGARJOANA P. CARVALHO871374
    2 LUGARMEIDY GAMA810675
    3 LUGARROSA TAVARES830776
  • PAR POINT
  • 1 LUGARANA CÉLIA L. TEIXEIRA131629
    2 LUGARKÁTIA JAMES121628
    3 LUGARMARIA VITÓRIA LAGO141327
  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 01 DE AGOSTO DE 2013
  • CAT. STROKE PLAY 0 Á 18 E PAR POINT 19 Á 36
  • STROKE PLAY
  • 1 LUGARVERA SFOGGIA891475
    2 LUGARCATHERINE PERELMUTER861175
    3 LUGARMARIA TEREZA PORTELLA901575
  • PAR POINT
  • 1 LUGARLOLITA M. RICHERS141125
    2 LUGARANA CÉLIA L. TEIXEIRA090817
    3 LUGARLILIAN SAAD041014
  • JULHO

  • TAÇA CARIOCA
  • DIAS 09, 16 E 30 DE JULHO DE 2013
  • VENCEDORAS
  • A.RAMAL / X.GÓES4/3
  • FINAL
  • C.PERELMUTER / M.VITÓRIA4/3
    A.RAMAL / X.GÓES2/1
  • 2ª Volta
  • C.PERELMUTER / M.VITÓRIA
    C.VERHAAGEN / R.LANDSBERG
    A.RAMAL / X.GÓES
    L.MACEDO / M.RIBEIRO
  • 1ª Volta
  • C.PERELMUTER / M.VITÓRIA
    C.VERHAAGEN / R.LANDSBERG
    A.RAMAL / X.GÓES
    L.MACEDO / M.RIBEIRO
  • TAÇA LENNY
  • DIA 18 DE JULHO DE 2013
  • CAT. ÚNICA – PAR POINT FULL HANDICAP
  • PAR POINT
  • 1 LUGARMARIA FRANCISCA BRAGANÇA172138
    2 LUGARMARIA VITÓRIA LAGO161733
    3 LUGARKÁTIA JAMES161632
  • TAÇA DA CARIDADE
  • DIA 11 DE JULHO DE 2013
  • CAT. ÚNICA – PAR POINT FULL HANDICAP
  • PAR POINT
  • 1 LUGARLÚCIA MACEDO181533
    2 LUGARANDRÉA RAMAL171532
    3 LUGARCATHERINE PERELMUTER191231
  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 04 DE JULHO DE 2013
  • CAT. STROKE PLAY 0 Á 18 E PAR POINT 19 Á 36
  • STROKE PLAY
  • 1 LUGARMARLEUZA CUNHA750867
    2 LUGARLÚCIA MACEDO851471
    3 LUGARANDRÉA RAMAL911873
  • PAR POINT
  • 1 LUGARKÁTIA JAMES141630
    2 LUGARJEANNETTE RIDDELL160925
    3 LUGARMARIA VITÓRIA LAGO121224
  • JUNHO
  • TAÇA MARIO GONZALEZ
  • DIA 27 DE JUNHO DE 2013
  • CAT. STROKE PLAY 0 Á 18 E PAR POINT 19 Á 36
  • STROKE PLAY
  • 1 LUGARCAMILA LIMA ROCHA851768
    2 LUGARMARLEUZA CUNHA800773
    3 LUGARANNA C. WILLEMSENS800674
  • PAR POINT
  • 1 LUGARANDRÉA RAMAL191736
    2 LUGARMARIA VITÓRIA LAGO181432
    3 LUGARCRISTIANE VERHAAGEN131730
  • TAÇA GRACE OAKLEY
  • DIA 20 DE JUNHO DE 2013
  • CAT. PAR POINT
  • PAR POINT
  • 1 LUGARANNE HAAR181735
    2 LUGARVICKY WHYTE181634
    3 LUGARMARLEUZA CUNHA181634
  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 18 DE JUNHO DE 2013
  • CAT. STROKE PLAY 0 Á 18 E PAR POINT 19 Á 36
  • STROKE PLAY
  • 1 LUGARMARIA T. PORTELLA881672
    2 LUGARANNE HAAR881474
    3 LUGARCAMILA LIMA ROCHA921775
  • PAR POINT
  • 1 LUGARMARIA VITÓRIA LAGO171128
    2 LUGARCRISTIANE VERHAAGEN081725
    3 LUGARELISA WOODS131225
  • TAÇA DA VITÓRIA ECLÉTICA
  • DIAS 04 E 06 DE JUNHO DE 2013
  • CAT. STROKE PLAY 0 – 18 HCP E STROKE PLAY 19 – 36 HCP
  • STROKE PLAY 0 – 18
  • 1 LUGARHELOÍSA BARBOSA750669
    2 LUGARVERA SFOGGIA851075
    3 LUGARCAMILA L. ROCHA891376
  • STROKE PLAY 19 – 36
  • 1 LUGARMARIA VITÓRIA871770
    2 LUGARLUCIANA BRAGA942074
    3 LUGARREGINA GONZALEZ931875
  • MAIO
  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 28 DE MAIO DE 2013CAT. STROKE PLAY 0 a 18 – PAR POINT 19 a 36
  • STROKE PLAY
  • 1 LUGARANNE HAAR841470
    2 LUGARHELOÍSA BARBOSA790871
    3 LUGARMEIDY GAMA790772
  • PAR POINT
  • 1 LUGARANDRÉA RAMAL161228
    2 LUGARMARIA VITÓRIA LAGO161127
    3 LUGARJEANNETTE RIDDELL140721
  • TAÇA RAYMUNDO COELHO
  • DIA 23 DE MAIO DE 2013
    CAT. 3 JOGADORES 1 BEST BALL
  • 1º LUGAR
  • HCP1°VOLTA2°VOLTATOTAL
    ANA CÉLIA LEÃO TEIXEIRA25
    CAMILLA LIMA ROCHA18292958
    MARIA TEREZA PORTELLA17
  • 2° LUGAR
  • HCP1°VOLTA2°VOLTATOTAL
    MEIDY GAMA08
    XENIA GÓES20302959
    LILIAN SAAD34
  • 3° LUGAR
  • HCP1°VOLTA2°VOLTATOTAL
    SÔNIA ARAGÃO28
    TEREZA SELLOS34303161
    EVITA OLIVEIRA18
  • 2012
  • NOVEMBRO
  • TAÇA DE ENCERRAMENTO FEMININO
  • DIA 22 DE NOVEMBRO DE 2012CAT. 0 À 18 – CONTRA O PAR ; 19 À 36 – CONTRA O PAR
  • 0 À 18 – CONTRA O PAR
  • 1 LUGAREVITA OLIVEIRA0+1+1
    2 LUGARVERA SFOGGIA+2-20
    3 LUGARCATHERINE PERELMUTER+1-2-1
  • 19 À 36 – CONTRA O PAR
  • 1 LUGARANDREA RAMAL+1+1+2
    2 LUGARGABRIELA ITAGIBA-1+10
    3 LUGARXENIA GÓES+2-20
  • MEDALHA MENSAL
  • DIA1 DE NOVEMBRO DE 2012CAT. HCP STROKE PLAY
  • 0 – 18 HCP STROKE PLAY
  • 1 LUGARMARLEUZA CUNHA750669
    2 LUGARMEIDY GAMA790871
    3 LUGARANNE HAAR861571
  • 19 – 36 HCP STROKE PLAY
  • 1 LUGAREVITA OLIVEIRA892069
    2 LUGARMARY CRAWSHAW1012972
    3 LUGARLUCIANA BRAGA1002773
  • OUTUBRO
  • TAÇA FRANCESCA ROMANA DIANA
  • DIAS 23 & 25 DE OUTUBRO DE 2012
    CATS. 0 Á 18 HCP – ECLÉTICA ; 19 Á 36 HCP – ECLÉTICA
  • 0 Á 18 HCP – ECLÉTICA
  • 1 LUGARVICTÓRIA ANNE WHYTE760967
    2 LUGARMARIA FRANCISCA RATTO760868
    3 LUGARMARLEUZA CUNHA730568
  • 19 Á 36 HCP – ECLÉTICA
  • 1 LUGAREVITA OLIVEIRA811566
    2 LUGARMARIA VITÓRIA861670
    3 LUGARJEANNETTE RIDDELL902070
  • TAÇA OMEGA
  • DIA 18 DE OUTUBRO DE 2012
    CATS. 0 – 18 CONTRA O PAR ; 19 – 36 CONTRA O PAR
  • 0 – 18 CONTRA O PAR
  • 1 LUGARA.C. WILLEMSENS+10+1
    2 LUGARMARLEUZA CUNHA+2-20
    3 LUGARREGINA COSTA-10-1
  • 19 – 36 CONTRA O PAR
  • 1 LUGARXENIA GÓES+2-1+1
    2 LUGARANA LUÍZA JARDIM-1-1-2
    3 LUGAREVITA OLIVEIRA+1-4-3
  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 09 DE OUTUBRO DE 2012
    CATS. 0 – 18 HCP STROKE PLAY ; 19 – 36 HCP STROKE PLAY
  • 0 – 18 HCP STROKE PLAY
  • 1 LUGARVERA SFOGGIA831370
    2 LUGARMARIA THEREZA PORTELLA891772
    3 LUGARMARIA RIBEIRO921874
  • 19 – 36 HCP STROKE PLAY
  • 1 LUGAREVITA OLIVEIRA902070
    2 LUGARCAMILA LIMA ROCHA912071
    3 LUGARXENIA GÓES982078
  • SETEMBRO
  • TAÇA DA CAPITÃ
  • DIA 27 DE SETEMBRO DE 2012CATS. 0 – 18 HCP PAR POINT; 19 – 36 HCP PAR POINT
  • 0 – 18 HCP PAR POINT
  • 1 LUGARVERA SFOGGIA211536
    2 LUGARANNA C. WILLEMSENS181735
    3 LUGARMEIDY B.GAMA201232
  • 19 – 36 HCP PAR POINT
  • 1 LUGARXENIA GÓES181836
    2 LUGARANA C. L. TEIXEIRA181432
    3 LUGARMARIA VITÓRIA LAGO191332
  • TAÇA CARIOCA
  • DIAS 07, 09, 14 DE AGOSTO E 25 DE SETEMBRO DE 2012
  • VENCEDORAS
  • M.B.GAMA / X.GÓES5/4
  • FINAL
  • M.B.GAMA / X.GÓES2 UP
    A.C.WILLEMSENS / M.RIBEIRO3/2
  • 2ª Volta
  • M.B.GAMA / X.GÓES
    S.ARAGÃO / E.OLIVEIRA
    M.CUNHA / M.F.RATTO
    A.C.WILLEMSENS / M.RIBEIRO
  • 1ª Volta
  • M.B.GAMA / X.GÓES
    S.ARAGÃO / E.OLIVEIRA
    I.ARRUDA / A.QUATRONE
    M.CUNHA / M.F.RATTO
    A.C.WILLEMSENS / M.RIBEIRO
  • CAMPEONATO DO CLUBE
  • DIAS 06, 22 E 23 DE SETEMBRO DE 2012
  • VENCEDORA
  • M.B.GAMA
  • FINAL
  • M.B.GAMA2/35
    M.CUNHA
  • 2ª Volta
  • M.B.GAMA
    C.PERELMUTER1UP/20
    A.C.WILLEMSENS
    M.CUNHA3/1
  • 1ª Volta
  • M.B.GAMA
    C.PERELMUTER1UP
    M.F.RATTO
    A.C.WILEMSENS
    M.CUNHA
  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 20 DE SETEMBRO DE 2012CATS. 0 – 18 HCP STROKE PLAY; 19 – 36 HCP STROKE PLAY
  • 0 – 18 HCP STROKE PLAY
  • 1 LUGARREGINA COSTA771661
    2 LUGARMARLEUZA CUNHA760769
    3 LUGARRAQUEL LANDSBERG871473
  • 19 – 36 HCP STROKE PLAY
  • 1 LUGARSÔNIA ARAGÃO992871
    2 LUGAREVITA OLIVEIRA992079
    3 LUGARXENIA GÓES1002080
  • TAÇA JB FM
  • DIA 13 DE SETEMBRO DE 2012CATS. 0 – 18 PAR POINT; 19 – 36 PAR POINT
  • 0 – 18 HCP STROKE PLAY
  • 1 LUGARR. TAVARES191938
    2 LUGARVERA SFOGGIA191837
    3 LUGARA.C. WILLEMSENS191736
  • 19 – 36 HCP PAR POINT
  • 1 LUGARC.L. ROCHA192746
    2 LUGARL. BRITO181836
    3 LUGARM.T. PORTELLA221234
  • TAÇA HENRIQUE JÓIAS
  • DIA 4 DE SETEMBRO DE 2012CATS. 0 – 18 HCP STROKE PLAY; 19 – 36 HCP PAR POINT
  • 0 – 18 HCP STROKE PLAY
  • 1 LUGARA.C. WILLEMSENS800872
    2 LUGARVERA SFOGGIA871374
    3 LUGARM. CUNHA830677
  • 19 – 36 HCP PAR POINT
  • 1 LUGARC.L. ROCHA182240
    2 LUGARJ. RIDDELL181836
    3 LUGARE. OLIVEIRA181836
  • AGOSTO
  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 30 DE AGOSTO DE 2012CATS. 0 – 18 HCP STROKE PLAY; 19 – 36 HCP STROKE PLAY
  • 0 – 18 HCP STROKE PLAY
  • 1 LUGARLÚCIA MACEDO831271
    2 LUGARCATHERINE PERELMUTER881177
    3 LUGARVERA SFOGGIA911378
  • 19 – 36 HCP STROKE PLAY
  • 1 LUGARMARY CRAWSHAW1023072
    2 LUGARANGELICA VARELLA952075
    3 LUGARRENATA SIMÕES972275
  • TAÇA DO PRESIDENTE
  • DIA 23 DE AGOSTO DE 2012CATS. 0 – 18 HCP STROKE PLAY; 19 – 36 HCP PAR POINT
  • 0 – 18 HCP STROKE PLAY
  • 1 LUGARCATHERINE PERELMUTER811170
    2 LUGARANNA C. WILLEMSENS790871
    3 LUGARVERA SFOGGIA841371
  • 19 – 36 HCP PAR POINT
  • 1 LUGARANGELICA VARELLA171532
    2 LUGARX.GÓES161531
    3 LUGARSONIA ARAGÃO161228
  • TAÇA SEYMOUR MARVIN
  • DIA 16 DE AGOSTO DE 2012CATS. 0 – 18 HCP STROKE PLAY; 19 – 36 HCP PAR POINT
  • 0 – 18 HCP STROKE PLAY
  • 1 LUGARC.PERELMUTER791267
    2 LUGARA.HAAR891673
    3 LUGARM.CUNHA820676
  • 19 – 36 HCP PAR POINT
  • 1 LUGARM.SEVE251136
    2 LUGARL.BRITO201434
    3 LUGARL.BRAGA201333
  • JULHO
  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 17 DE JULHO DE 2012CATEGORIA ÚNICA – DE 0 À 36 HCP STROKE PLAY
  • 0 À 36 HCP STROKE PLAY
  • 1 LUGARMEIDY GAMA820874
    2 LUGARANNE HAAR921676
    3 LUGAREVITA OLIVEIRA991980
  • TAÇA ALESSANDRO E FREDERICO
  • DIA 12 DE JULHO DE 2012CATEGORIA ÚNICA – DE 0 À 36 HCP PAR POINT
  • 0 À 36 HCP PAR POINT
  • 1 LUGARR. LANDSBERG181836
    2 LUGARV. SFOGGIA132235
    3 LUGARE. OLIVEIRA181735
  • TAÇA SÃO CONRADO
  • DIAS 03 E 05 DE JULHO DE 2012CATS. HCP STROKE PLAY
  • 0 – 18 HCP STROKE PLAY
  • 1 LUGARR.COSTA7176147
    2 LUGARM.CUNHA7474148
    3 LUGARA.HAAR7377150
  • 19 – 36 HCP STROKE PLAY
  • 1 LUGARX.GÓES7271143
    2 LUGARM.V.LAGO7074144
    3 LUGARJ.RIDDELL7783160
  • JUNHO
  • TAÇA MARIO GONZALEZ
  • DIAS 12 E 14 DE JUNHO DE 2012CATS. ATÉ 16.5 INDEX STROKE PLAY; 16.6 A 32.5 INDEX PAR POINT
  • ATÉ 16.5 INDEX STROKE PLAY
  • A.C.WILLEMSENS7808708173143
    M.CUNHA7706718377148
    M.B.GAMA7907728477149
    M.F.RATTO8810789282160
    R.COSTA9814849480164
    R.TAVARESNC
  • 16.6 A 32.5 INDEX PAR POINT
  • I.ARRUDA15193420163670
    M.VITÓRIA19153416143064
    E.OLIVEIRA14122620163662
    X.GÓES13102317163356
    L.BRITO14152915122756
    M.L.GONZALEZ12142616112753
    A.VARELLA11132415132852
    S.AZAMBUJA10102011152646
    R.GONZALEZ12102210132345
    J.RIDDELL12112312071942
    S.ARAGÃO11102111092041
    M.T.PORTELLA141125NC
    G.ITAGIBA121224NC
  • TAÇA PORTOBELLO
  • DIA 05 DE JUNHO DE 2012CATS. ÚNICA NASSAU – PAR POINT
  • NASSAU
  • TOTAL
    P.POINT
    R.TAVARES32
    1 LUGAR
    1ª VOLTA
    X. GÓES19
    1 LUGAR
    2ª VOLTA
    R.COSTA17
  • MAIO
  • TAÇA DA VITÓRIA
  • DIAS 22 E 24 DE MAIO DE 2012CATEGORIA ECLETIC 3/4 HCP
  • 0 – 18 HCP ECLETIC
  • 1 LUGARR.TAVARES700664
    2 LUGARA.C.WILLEMSENS740668
    3 LUGARR.COSTA801169
  • 19 – 36 HCP ECLETIC
  • 1 LUGARL.BRITO841470
    2 LUGARM.T.PORTELLA871671
    3 LUGARE.OLIVEIRA861472
  • ABERTO FEMININO COPACABANA PALACE
  • DIA 3 DE MAIO DE 2012
  • SCRATCH
  • M.CUNHA393978404383161
    M.B.GAMA424183394180163
    A.C.WILLEMSENS424688383977165
    C.CONRADO384179414889168
    L.MACEDO454287444488175
    M.BRASIL454388494493181
    H. SUZUKI474794424688182
    M.F.RATTO514596464288184
    A.HAAR454792454792184
    M.R.LANDSBERG464995454792187
    R.COSTA494392465298190
    M.RIBEIRO425496494796192
    J.CARVALHO4348915052102193
    K.JAMES4748954655101196
    M.YOSHIMOTO5152103495099202
    R. SANTOS5356109484896205
    V.SFOGGIANC
  • ATÉ 16.5 INDEX STROKE PLAY
  • M.CUNHA786728377149
    C.CONRADO799708980150
    A.C.WILLEMSENS887817770151
    L.MACEDO8712758876151
    M.B.GAMA835788075153
    M.BRASIL8814749379153
    A.HAAR9215779277154
    H. SUZUKI9413818875156
    M.RIBEIRO9617799679158
    M.R.LANDSBERG9513829279161
    R.COSTA9214789884162
    K.JAMES95177810184162
    M.F.RATTO969878879166
    M.YOSHIMOTO10318859981166
    R. SANTOS10916939680173
    J.CARVALHO91108110292173
    V.SFOGGIANC
  • 16.6 a 22.8 PAR POINT
  • 1ª VOLTA2ª VOLTATOTAL
    R.FLAMINI15153013183161
    E.OLIVEIRA18183614112561
    L.BRITO19143316112760
    C.CAETANO15153016132959
    X.GÓES9172617153258
    M.T.PORTELLA16153113122556
    I.MORIHIRO11122313173053
    E.TAKAHATA16112715112653
    MARIE MCHUGH14102413152852
    M.V.LAGO11162713122552
    G.STEPHEN15132814102452
    J.RIDDELL14132710122249
    A.POZZI12132510132348
    C.KAISER1351812172947
    R.GONZALEZ10122212112345
    E.WOODS8111912112342
    M.CASTRO111324NC
    S.PONTES ALMEIDA61117NC
  • 16.6 a 22.8 PAR POINT
  • 1ª VOLTA2ª VOLTATOTAL
    L.BRAGA1712292032352
    A.L.JARDIM10122217122951
    M.B.TIBE SILVA10112114152950
    S.AZAMBUJA1713309112050
    J.TSUBOI1171815153048
    CHIN P. TSAI1410249132246
    M.CRAWSHAW8101813142745
    A.M.MENEZES118191091938
    Y.HOSOKAI109191151635
    S.ARAGÃO111122NC
    G.ITAGIBA81220NC
    P.BRANDÃONC
  • MEDALHA MENSAL
  • DIA 3 DE MAIO DE 20122 CATS. STROKE PLAY
  • 0 – 18 HCP STROKE PLAY
  • 1 LUGARR.TAVARES780771
    2 LUGARM.RIBEIRO911873
    3 LUGARJ.PORTELLA851075
  • 19 – 36 HCP STROKE PLAY
  • 1 LUGARC.L.CAETANO942272
    2 LUGARC.CAETANO962274
    3 LUGARM.V.LAGO1012279
  • ABRIL
  • TAÇA ROBERTO MOURA
  • DIA 26 DE ABRIL DE 20122 CATS. PAR POINT
  • PAR POINT – 0 a 18 HCP
  • 1 LUGARR.COSTA191837
    2 LUGARM.GAMA171835
    3 LUGARR.LANDSBERG161834
  • PAR POINT – 19 a 36 HCP
  • 1 LUGARC.L.ROCHA221739
    2 LUGARE.WOODS201636
    3 LUGARM.B.SILVA(TIBE)201434
  • TAÇA GRACE OAKLEY
  • DIA 19 DE ABRIL DE 20122 CATS. PAR POINT
  • PAR POINT – 0 a 18 HCP
  • 1 LUGARM. R. LANDSBERG211637
    2 LUGARA. HAAR151934
    3 LUGARK. JAMES181634
  • PAR POINT – 19 a 36 HCP
  • 1 LUGARC. L. CAETANO182038
    2 LUGARA. VARELLA191635
    3 LUGARR. GONZALEZ211233
  • MEDALHA MENSAL 2012
  • DIA 17 DE ABRIL DE 20122 CATS. STROKE PLAY
  • STROKE PLAY – 0 a 18 HCP
  • 1 LUGARM. RIBEIRO891871
    2 LUGARM. CUNHA790673
    3 LUGARR. COSTA881474
  • STROKE PLAY – 19 a 36 HCP
  • 1 LUGARL. BRAGA943064
    2 LUGARL. BRITO892069
    3 LUGARA. VARELLA962076
  • ABERTURA DE TEMPORADA 2012
  • DIA 12 DE ABRIL DE 20122 CATS. PAR POINT
  • PAR POINT – 0 a 18 HCP
  • 1 LUGARM.F.RATTO161935
    2 LUGARJ.PORTELLA161834
    3 LUGARA.C.WILLEMSENS181533
  • PAR POINT – 19 a 36 HCP
  • 1 LUGARL.BRITO221638
    2 LUGARZ.SPILBERG191534
    3 LUGARX.GÓES132033
rea Restrita

Wooden Horse / Boyes Hart
Sab 14/10 Dom 15/10
Masc

Taça Lenny
Ter 17/10
Fem

Taça Omega
Qui 19/10
Fem

Taça Omega
Sab 21/10 Dom 22/10
Masc

Taça da Capitã
Ter 24/10
Fem

Slider by webdesign